Новости![]() С 24 июня по 21 августа 2016 года Дом Кино Иркутского областного кинофонда запускает проект Кино под открытым небом. Это первый в Иркутске open air кинотеатр, который существует в городе пятый год. Площадкой проведения в 2016 году станет территория Музея истории города Иркутска им.А.М.Сибирякова (ул. Франк Каменецкого, 16а, вход за «Танцующим фонтаном» со стороны ул. Карла Маркса). В течение двух месяцев у горожан будет возможность смотреть фильмы на свежем воздухе тёплыми летними вечерами. По опыту прошлых лет, мы планируем провести 40-50сеансов и привлечь более 3 000 зрителей.
![]() 11 июня в Якутске успешно завершилась разведка первого этапа экспедиции «Байкал-Аляска», старт которой состоялся 30 мая в Иркутске. Команда из восьми человек преодолела за 13 дней маршрут протяженностью 3 400 км.
![]() Чтобы стать известным режиссером, иркутянам не обязательно ехать в Москву. ВГИК им. С.А. Герасимова в 2016 году набирает курс режиссеров неигрового кино и телевидения для обучения в Иркутске. ![]() С 2013 года областное государственное учреждение культуры «Иркутский областной кинофонд» при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области восстановило традиции ведения кинолетописи Иркутской области. Летопись «Иркутского областного кинофонда» называется «Земля у Байкала».
![]() Байкальский международный кинофестиваль "Человек и Природа" и Международный форум-фестиваль экотворчества "Байкал. Точка Возврата" проводят Киношколу!
31 июля - 6 августа 2016 года на озере Байкал (Малое море) московские режиссёры Андрей Мусин и Алена Кукушкина проведут летний кампус "Creative Video. Байкал. Формы и функции".
![]() В первый день лета в России традиционно отмечается Международный день защиты детей. В честь праздника иркутский Дом кино провел для детей два мастер-класса по созданию мультфильмов в песочной технике.
![]() Двести лет назад Иркутская губерния простиралась от Енисея до Тихого океана и Аляски. Некоторое время в её владения входили даже Гавайи, а экономика была второй во всей Российской Империи. Организаторы экспедиции «Байкал Аляска» решили пройти путем предков – купцов, продвигавшихся с запада на восток, оставляя за собой новые города, предприятия, производства, торговые маршруты. Восстановить идею объединения деловой активности регионов, раскрыть потенциал Сибири и Дальнего Востока, выйти на новый уровень развития – вот цели, которые ставят перед собой новые первопроходцы.
|
3 апреля
День рождение празднуют Марлон БРАНДО (1924) (87 лет) - американский актер. Восемь раз номинировался на приз "Оскар", дважды завоевал почетную награду.
|
||||
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ![]() © Иркутскоблкинофонд 2010 -
2022 | Разработано:
Icorporate
|