Версия для слабовидящих

Новости

Приглашаем посетить выставку "БутылКино представляет" в Доме кино! 14.11.2014 Приглашаем посетить выставку "БутылКино представляет" в Доме кино!

"БутылКино представляет" - это выставка-шутка. Фотонатюрморты не только красивы, но и рассказывают о каком-либо сюжете. Это может быть известные истории про Красную шапочку, Фрекен Бок, Золушку. Или же ироничные работы "Пикантная история" о любовнике в шкафу и "Отпуск" о семейном отдыхе на море. Либо сюжеты из жизни - люди в аптеке, в музее, в фотосалоне, в кино. Причём все это передано исключительно с помощью бутылок и без фотошопа. То есть во всех работах используется необычная игра света и цвета через бутылочное стекло. Выставка продлится до января 2015 года в холле Дома кино по адресу ул. Мухиной, 2а.


Благотворительные показы мультфильмов от Ассоциации анимационного кино! 13.11.2014 Благотворительные показы мультфильмов от Ассоциации анимационного кино!

Благотворительные показы мультфильмов от Ассоциации анимационного кино пройдут 22 ноября в 16-30, 23 ноября в 16-00 в Доме кино!

Новинки Союзмультфильма и ретроспективный фильм легендарного российского аниматора Бориса Дежкина будут показаны в рамках осенней программы показов Ассоциации анимационного кино по всей России в 160 городах, в том числе и в иркутском Доме кино! 

День культуры Автономного района Внутренней Монголии и показ фильма «Норжима» прошел в Доме кино. 29.10.2014 День культуры Автономного района Внутренней Монголии и показ фильма «Норжима» прошел в Доме кино.

В рамках проведения Дня культуры Автономного района Внутренней Монголии КНР в Иркутском Доме кино показали художественный фильм «Норжима» известного во Внутренней Монголии режиссера и сценариста Баян-Ероола.

Фильм снят кинокомпанией «Культура Алтан Аргамжи» Внутренней Монголии (Китай) в 2014 году. Главную роль в фильме исполняет актриса Бадема (Бадам), известная российскому зрителю по фильму Н. Михалкова «Урга: территория любви» (1991г.), в котором она также сыграла главную женскую роль.

Итоги XIII-го Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа». 01.10.2014 Итоги XIII-го Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа».

XIII-й Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» закончился.
За пять дней фестиваля было показано 40 фильмов (14 конкурсных и 26 внеконкурсных).
55 кинопоказов состоялось в Доме кино и СКДЦ «Художественный», 4 фильма демонстрировались в кинокафе «Белая ворона», и 5 фильмов показаны в разных ВУЗах города Иркутска. По предварительным подсчетам около 5000 зрителей посетили киносеансы в эти дни.
В рамках фестиваля прошла творческая встреча и 2 мастер-класса кинематографистов – членов международного жюри кинофестиваля: Гуниллы Брески (Швеция) и Алексея Пищулина (Россия, Москва).
В Доме кино при поддержке компании "Чистые берега Байкала"прошла выставка "Сто заповедных лет" фотографа-натуралиста Игоря Шпиленка. Также состоялись дегустации эко-продуктов от сыроварни "Байкальские фермы",-магазина чай и кофе "Счастливая чашка". Театр моды "Таис" порадовал зрителей красочным шоу: показом коллекции костюмов из натуральных материалов "Ольхонские девы". А все время фестиваля гостей гостей в холле Дома кино встречала нерпа, сделанная флористами салона цветов "Роза ветров".

Торжественное открытие XIII Байкальского международного кинофестиваля "Человек и Природа" ! 25.09.2014 Торжественное открытие XIII Байкальского международного кинофестиваля "Человек и Природа" !
Торжественное открытие XIII Байкальского международного кинофестиваля "Человек и Природа" состоится 25 сентября 2014 года в 19.00 в Иркутском академическом драматическом театре им. Н.П. Охлопкова.
Концерт немецкого хора Siegrun Stütz прошел в Доме кино. 15.09.2014 Концерт немецкого хора Siegrun Stütz прошел в Доме кино.
Полный большой зал Дома кино собрал концерт немецкого хора под руководством известного хормейстера Siegrun Stütz.

Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе буктрейлеров! 11.09.2014 Приглашаем принять участие во Всероссийском конкурсе буктрейлеров!
На старт, внимание, видео!
4 августа стартовал ежегодный Всероссийский конкурс буктрейлеров, который проводится под эгидой Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям. В третий раз читатели всей страны смогут прислать видео-ролик к любимой книге. Лучшие работы оценят звезды театра, кино, литературы и шоу-бизнеса Кирилл Серебренников, Валерий Тодоровский, Ингеборга Дапкунайте, Захар Прилепин, Андрей Геласимов и другие. Автор ролика-победителя получит ценный приз и контракт на создание буктрейлера c официальным партнером конкурса – Издательской группой «Эксмо-АСТ».
Современных людей отличает клиповое мышление. Нельзя не признать, что традиционное чтение становится все менее популярным. Но как достучаться до молодых людей, больше ценящих интернет, чем книги? Как ввести литературу в мир digital-технологий? На стыке Интернета, видео и книги и стоит новый жанр – буктрейлер.

Страницы: Пред. 1 ... 141 142 143 144 145 ... 175 След. Все

Новости региона


20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate