Версия для слабовидящих

Партнеры кинофестиваля «Человек и Природа» проведут мастер-класс на площадке агентства стратегических инициатив «Точка кипения. Иркутск»

Партнеры кинофестиваля «Человек и Природа» проведут мастер-класс на площадке агентства стратегических инициатив «Точка кипения. Иркутск»

Международный форум-фестиваль экотворчества «Байкал. Точка Возврата» и творческая студия «Этника» (поселок Большое Голоустное) пригласили команды-победителей всероссийского фестиваля детской и юношеской журналистики и телевидения «Волжские встречи» в Сибирь, на берега озера Байкал. Цель поездки – создание открытой мультимедиа-энциклопедии о Байкале, проектирование новых форматов творческого сотрудничества, обучения и обмена опытом. Для юных журналистов состоялся интенсив – «Про творчество», на котором ребята смогли по-новому открыть для себя понимание экологии и творческой свободы.

18 сентября, на площадке Агентства стратегических инициатив «Точка кипения» в зале «Байкал», в 12:00 будет продолжена тема открытий и размышлений о творческом поиске. Мастер-класс проведет Евгений Маслобоев, российско-британский музыкант, композитор, теоретик музыки, лауреат и дипломант международных и всероссийских музыкальных конкурсов и фестивалей, официальный артист рекорд-компании «Leo Records» (Великобритания). Евгений расскажет о проекте «Simple Objects» («Простые предметы) – сочетание аудиоперфоманса со звуковыми инсталляциями. Проект основан на идее взаимодействия человека и предметной среды в контексте эстетического опыта и вобрал в себя разработки в сфере биоакустики и методы создания звукового художественного образа, путем генерации случайных событий. 


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate