Версия для слабовидящих
4 мая 16:00 стоимость билетов: 300 рублей
«В пылающий адрес войны…»

В Иркутском Доме Кино 4 мая 2025г. в 16:00ч. состоится концертная программа заслуженного артиста России, режиссера, сценариста, продюсера, телеведущего и композитора Бориса Галкина «В пылающий адрес войны…» с участием певицы Инны Разумихиной.

Программа состоится в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В основу программы легла реальная переписка фронтовика Василия Турусова (письма, отправленные с фронта в Ленинград), исполняются произведения из кинофильмов о войне, стихи и песни военных лет:

  • «Эх, дороги…»
  • «Вспомните ребята»
  • «Мы за ценой не постоим»
  • «Солдатский вальс»
  • «Посвящение Деду» (автор стихов Б. Галкин)
  • «Утро» (автор стихов Б. Галкин)
  • «Ветеранам» (автор стихов Б. Галкин)

Борис Галкин окончил театральное училище им. Б.М. Щукина и Высшие режиссерские театральные курсы Министерства культуры РСФСР при ГИТИСе. Работал в Московском Театре Сатиры, в Театре на Таганке, в театре им. В. Маяковского.

Зрителям он известен, прежде всего, своими многочисленными ролями в кино. За главную роль в одном из первых советских боевиков «В зоне особого внимания» Борис Галкин был удостоен серебряной медали имени Довженко и премии Ленинского комсомола.

Также среди наиболее известных работ в кино и сериалах – «Капитан Соври- голова», «Ожидание полковника Шалыгина», «Подросток», «Зеркало для героя», «Мы из будущего», «Возмездие», «Отставник».

Он выпустил несколько сольных альбомов: «За честь и славу Отчизны!», «Вне расписания рейс», «Возвращайтесь, родные». В течение нескольких лет он был ведущим программы «Служу Отчизне!» на Первом канале.

Стоимость билетов 300 рублей (действует Пушкинская карта). Продолжительность концертной программы 1,5 часа.

>> купить билет <<

События

Байкальский кинофестиваль «Человек и Природа» с 10 февраля принимает заявки на конкурсный отбор 24 Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина 10 февраля начинает прием заявок на официальном сайте https://baikalkinofest.ru. Шорт-лист конкурсной программы участников кинофорума будет объявлен 10 июня. Сам фестиваль пройдёт в этом году с 22 по 30 сентября, показ основной программы состоится с 25 по 29 сентября.

Жюри кинофорума определит победителей в номинациях: «Лучший документальный фильм», «Лучший научно-популярный фильм», «Лучший игровой фильм», «Лучший анимационный фильм», «Лучший полнокупольный фильм» и присудит приз «Байкал» за остроту поставленной проблемы. Традиционно будут присуждены специальные призы молодежного жюри, СМИ-сообщества и зрительских симпатий. Гран-при фестиваля «Человек и Природа» составляет 500 тысяч рублей.
Также в рамках кинофестиваля состоится Байкальский питчинг кинопроектов, где молодые режиссеры и сценаристы представят жюри свои идеи будущих фильмов.

Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина проходит при поддержке правительства Иркутской области и министерства культуры Приангарья. Его организаторами выступают Иркутский областной кинофонд, ООО «Иркутсккино», АНО «Кинофорум».
Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» имени В.Г.Распутина был учрежден в 1999 году Союзом кинематографистов РФ и Иркутским отделением Союза кинематографистов РФ. Кинофорум является на сегодня одной из старейших экологических киноплощадок России. За время проведения фестиваля в конкурсной программе приняли участие почти 800 картин из более чем 100 стран мира.
Регламент и заявка на участие в 24 БМКФ «Человек и Природа» размещены на сайте https://baikalkinofest.ru
VIII Большой детский фестиваль Сергея Безрукова проводит прием заявок Подать заявку может любой профессиональный государственный или независимый театр, кино и анимационные студии, работающие на территории Российской Федерации и стран зарубежья, создающие произведения для детско- юношеской аудитории, а также российские авторы современной литературы для детей и подростков, пишущих на русском языке.

Фестиваль проводится с 2018 года по проекту «Культура малой Родины» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры Российской Федерации. Организаторы фестиваля — Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова, Московский Губернский театр. Художественный руководитель — народный артист России Сергей Безруков.
Ежегодно БДФ собирает в своей программе все лучшее, что создается для детей и подростков в сфере искусства и литературы. Сроки проведения VIII Большого детского фестиваля: сентябрь —ноябрь 2025 года.

К участию в конкурсной программе фестиваля в 2025 году рассматриваются:
✅ театральные постановки, возрастного ограничения от 3 до 16 лет, премьеры которых состоялись в 2023 и 2024 годах,
✅ фильмы и анимация, чья просмотровая копия действительна до 30 ноября 2025 года, возрастные ограничения от 6+ до 16+;
✅ книги, которые вышли или гарантировано выйдут из печати с 01.07.2024 по 01.07.2025.

Форма заявки размещена на официальном сайте фестиваля: https://grandkidsfest.ru/fest-form/
Заявки принимаются до 29 февраля 2025 года.

В прошлом году Иркутск стал участником проекта «ЭХО БДФ — Приангарье». Тогда Сергей Безруков на сцене Иркутского областного государственного музыкального театра им. Н.М. Загурского представил музыкальную сказку «Маленький принц» и в формате пресс-конференции рассказал о том, что представляет собой Большой детский фестиваль.
Московский форум производства медиаконтента приглашает к участию представителей креативных индустрий Московский форум производства медиаконтента состоится 27-29 марта. В его программе запланировано проведение 21-ой Международной выставки оборудования и услуг для кино и телепроизводства CPS-2025. Проведение форума направлено на создание площадки для обмена опытом, поддержки регионального кинопроизводства, обсуждения актуальных проблем и тенденций в области медиапроизводства, а также для налаживания деловых контактов между участниками рынка.

Московский форум производства медиаконтента – это экосистема отраслевых мероприятий, объединенных ключевым событием – выставкой оборудования и технологий для производства медиаконтента CPS-2025. Выставка CPS – ведущий отраслевой форум, с 2004 года объединяющий производителей медиаконтента в России и странах ближнего зарубежья. Новые технологии уже оказывают значительное влияние на медиаиндустрию, и это влияние будет только усиливаться в будущем.

Целевая аудитория форума-выставки – специалисты в сфере кино, фото - и телепроизводства и новых медиа, нацеленные на получение профессиональных знаний и навыков, расширение проектов международного сотрудничества, а также широкие слои граждан страны, реализующих свой творческий потенциал в сфере креативной экономики.

Форум объединит масштабную зону ЭКСПО и деловую программу по актуальной повестке медиапроизводства и креативных индустрий, в том числе: Форум для регионального телепроизводства CPS.TV, Форум для фотографов CPS.Photo, Форум для видеоиндустрии CPS.Video, Форум про нейросети в креативных индустриях CPS.Neuro, Форум про виртуальный продакшн CPS.Virtual. В рамках форума также пройдут обучающие мастер-классы, круглые столы с участием региональных кинематографистов, кинокомиссий и представителей государственных структур.

Форум проходит при поддержке Министерства культуры России, Департамента культуры Москвы, АСИ, АКИ, АПКиТ, других профессиональных союзов и ассоциаций, а также ведущих учебных учреждений, таких как: ВГИК, ГИТР, Институт кино, Московская школа кино, ВШЭ и многих других. Организаторы приглашают принять участие в работе форума представителей креативных индустрий.

Для уточнения информации контакты организаторов: cps@expors.ru
+749522525425.
Дневник 23-го кинофестиваля "Человек и Природа"
Дневник фестиваля - моменты, остающиеся на память всем нам. Кино, которое мы будем вспоминать и рекомендовать смотреть каждому!

Оставайтесь с нами ❤

* В 2024 году БМКФ "Человек и Природа" проводится при поддержке регионального Правительства и министерства культуры, а так же Президентского фонда культурных инициатив @pfci.grants

→ cайт фестиваля ←
→ наша группа VK ←

На торжественной церемонии в Иркутске поздравили победителей 23 Байкальского кинофестиваля «Человек и Природа» → узнать победителей ←
В Иркутске на церемонии закрытия 23 Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени В. Г. Распутина, которая прошла в Доме молодежи, объявили победителей. От имени главы региона их поздравил первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов.

Байкальский кинофестиваль «Человек и Природа» завершил показ фестивальной программы. В ней принимали участие 30 фильмов из 11 стран мира. Показы проходили на площадках Дома Кино, кинотеатра New Cinema, в иркутских музеях и планетариях.

Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» имени В. Г. Распутина является одной из старейших экологических киноплощадок России. Он учрежден в 1999 году Союзом кинематографистов РФ. Его организаторами являются Иркутский областной кинофонд, ООО «ИркутскКино», АНО «Кинофорум» проводится при поддержке Правительства Иркутской области, министерства культуры региона, а также Президентского фонда культурных инициатив.


23.05.2013 Бизнес-лекторий «REАКТИВ» проводит завершающие лекции этого сезона.
Бизнес-лекторий «REАКТИВ» проводит завершающие лекции этого сезона.
25 мая (суббота) пройдет публичная шоу-лекция «Как снимать и продавать коммерческое кино в нашем Похабовске?»

выступает:

Юрий Яшников
продюсер и режиссер фильма «Похабовск. Обратная сторона Сибири», региональный продюсер фильма «На Байкал», генеральный директор «Творческого объединения имени Леонида Гайдая», капитан команд КВН «Байкал», «350»

КОМУ ПОЛЕЗНА ЛЕКЦИЯ:
* Тем, кто планирует снимать корпоративное кино, с целью продвижения своего продукта, или для внутренних целей компании;
* Тем, мечтает снимать художественное кино, но не знает с чего начать;
* Тем, кто уже снял кино, но не знает как его продвигать;
* Инвесторам, которые чувствуют огромный потенциал product placement, но хотят минимизировать риски.

О ЧЕМ ЛЕКЦИЯ:
Вся работа над фильмом от П до П, от проекта до проката.
Как отличить хорошую идею от сомнительной?
Как органично совместить творческую и коммерческую составляющие?
Без кого не обойтись в команде?
Как сделать так, чтобы ваш фильм ждали с нетерпением?

ЧЕМ ПОЛЕЗНА ЛЕКЦИЯ

Вы узнаете:
- Как ещё на стадии проекта избежать больших проблем при съемках
- У кого и как можно учиться снимать кино
- Почему недостаточно просто снять хороший фильм

ОРГАНИЗАТОР: бизнес-лекторий « RЕАКТИВ»
Стоимость участия - 500 рублей
Место проведения: кинозал "Оскар", к/т "Звездный"
Время: 9.30 - 12.00

Бронирование билетов по телефону: 76-81-67
20.05.2013 Кинофестиваль «Память огненных лет» подходит к концу
Кинофестиваль «Память огненных лет», приуроченный к 68-й годовщине победы в Великой Отечественной войне, завершает свое «шествие» по Приангарью.
Этот фестиваль начал свое существование в Иркутской области в 2011 году. И как отмечает начальник отдела по организации регионального проката кинофильмов  Иркутского областного кинофонда Елена Мурзина, полюбился нашим землякам.
17.05.2013 Юные иркутяне создали свой мультфильм вместе с «Домом кино» в честь праздника «День семьи»
16 мая в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» в павильоне Иркутского областного кинофонда более 20 ребятишек стали настоящими аниматорами.
Все обожают мультфильмы! Но больше всего их любят, конечно же, дети. Ведь мультфильмы - это яркие краски и волшебные сказки, это веселые герои и захватывающие приключения, это целый мир увлекательных историй, новых друзей, невероятных тайн и сногсшибательных открытий. А еще дети любят рисовать и конструировать.
«КИНООСТРОВ» — Всероссийский детский кинофестиваль 15.05.2013 «КИНООСТРОВ» — Всероссийский детский кинофестиваль
С 1 по 23 июня 2013 года в Санкт-Петербурге пройдет IV Всероссийский детский кинообразовательный фестиваль «Киноостров». Тема фестиваля - «Культура без границ».

Фестиваль, организатором которого выступают детская школа-студия «КИНООСТРОВ» совместно с Продюсерским центром «Две Столицы» и Фондом поддержки и развития детского кино «Синяя птица» проходит в формате детского лагеря для детей от 7 до 17 лет.
Работы участников принимаются до 15 мая 2013 года, в формате игровое кино: короткий метр, дебют, детское кино. Фильмы и заполненные заявки присылать по адресу: 196128 г. Санкт - Петербург, Московский проспект, 152. КИНООСТРОВ. Директору фестиваля - Савчук Анне Фёдоровне.
Дополнительная информация о Фестивале представлена на сайте киноостров.рф
13.05.2013 Создайте собственный мультфильм вместе с «Домом кино»
Иркутский областной кинофонд и кинозал «Дом кино» предлагают юным иркутянам 16 мая в 15.00 в выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» сделать собственный мультфильм своими руками. Вход на мастер-класс свободный.
Наш проект  «Мультфильмы своими руками» дает возможность окунуться в восхитительный мир мультипликации. Для этого вместе с педагогом ребятам нужно придумать сказку и нарисовать к ней картинки. На основе этих иллюстраций при помощи несложной техники -- фотоаппарата и ноутбука – дети снимут свой первый мультипликационный фильм. Весь процесс создания мультфильма, включая монтаж, составляет два часа. После съемок ребят ждет просмотр собственного творения.

Новости 1181 - 1185 из 1329
Начало | Пред. | 235 236 237 238 239 | След. | Конец

30 апреля
 
В 1989 ушёл из жизни Серджио ЛЕОНЕ, итальянский кинорежиссер - создатель жанра спагетти-вестерн. Самым известным стал последний фильм режиссера - "Однажды в Америке".
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate