Версия для слабовидящих

Новости

Дни немецкого кино пройдут в «Доме кино» 02.04.2013 Дни немецкого кино пройдут в «Доме кино»
С 11 по 14 апреля в рамках Года Германии в России 2012/13 пройдут Дни немецкого кино в Иркутске, организованные Немецким культурным центром имени Гёте в Новосибирске, Иркутским областным кинофондом и Центром немецкого языка имени Вильгельма фон Гумбольдта.

В этом году иркутские зрители смогут увидеть программу из семи современных немецких фильмов, получивших многие награды и признание публики в Германии и за её пределами. Фильмы демонстрируются на немецком языке с русскими субтитрами. Это  мелодрама «МОИ СЛОВА, МОЯ ЛОЖЬ, МОЯ ЛЮБОВЬ»,  драма  «СЧАСТЬЕ ЭММЫ»,   драма «ЖИЗНЬ ДРУГИХ», драма «КОГДА МЫ УХОДИМ», драма «НА ДЕВЯТОМ НЕБЕ», комедия «ВИСКИ С ВОДКОЙ» и документальный фильм «ПИНА. ТАНЦУЮЩИЕ МЕЧТЫ».

13 и 14 апреля в дополнение к показам пройдёт обсуждение фильмов с известным новосибирским кинокритиком, членом союза кинематографистов РФ Алексеем Кожемякиным.
Открыт конкурс на право создания трех документальных фильмов 01.04.2013 Открыт конкурс на право создания трех документальных фильмов
Иркутский областной кинофонд  объявляет о начале открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг по созданию трех документальных фильмов.

Темы лотов:

1) «Озеро Байкал» -- цена договора 1 250 000руб.;
2)  «Иркутская область» (документальный фильм, рассказывающий о какой-то важной или интересной теме Иркутской области: о городе или человеке, о событии, о прошлом, настоящем или будущем области) -- цена договора 1 250 000руб.;
3)  «Человек и природа» (документальный фильм о взаимодействии человека и природы в Иркутской области, на примере любого явления, события или человека) – цена договора 1 000 000руб.
Хронометраж фильма по выбору участника конкурса: 26, 35 или 52 минуты.
Срок создания фильма 10 месяцев с момента подписания договора (в случае, если творческая составляющая проекта требует изменения сроков, это дополнительно оговаривается с заказчиком).
Мастер-классы «Мультфильмы своими руками» для жителей Ербогачена 28.03.2013 Мастер-классы «Мультфильмы своими руками» для жителей Ербогачена
На прошлой неделе творческая группа Иркутского областного кинофонда вернулась из  Ербогачена, где провела для его жителей серию мастер-классов в рамках проекта «Мультфильмы своими руками».
4 апреля в «Доме кино» состоится показ и обсуждение  остросоциального фильма «За Маркса…» 28.03.2013 4 апреля в «Доме кино» состоится показ и обсуждение остросоциального фильма «За Маркса…»
4 апреля в 19.00 зрители «Дома кино» получат возможность увидеть, оценить и обсудить фильм «За Маркса…». Презентовать киноленту в режиме онлайн будет режиссер фильма – Светлана Баскова.
Премьера фильма «За Маркса» состоялась прошлым летом на «Кинотавре», недавно лента участвовала в Берлинском кинофестивале.
27.03.2013 День российской анимации отметят в «Доме кино»
7 апреля, в канун Дня российской анимации в иркутском «Доме кино» пройдет показ мультфильмов, отмеченных на 18-ом Открытом Российском фестивале анимационного кино в Суздале -- главном анимационном смотре страны.
26.03.2013 Показ крупнейшего проекта в истории отечественной анимации пройдет в «Доме кино» в дни школьных каникул
Иркутский областной кинофонд в дни школьных каникул предлагает окунуться в атмосферу отечественной анимации. В первые в Иркутске на его экране будет показан анимационный проект -- «Гора самоцветов», созданный по мотивам сказок народов России.
22.03.2013 ООО «Газпром добыча Иркутск» и министерство культуры и архивов Иркутской области подписало Соглашение о сотрудничестве.
20 марта между ООО «Газпром добыча Иркутск» и министерством культуры и архивов Иркутской области подписано Соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» Андрей Татаринов и министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников.
Как объяснил Андрей Татарников, участие во многих крупных проектах сферы культуры и искусства  является неотъемлемой частью социальной политики ООО «Газпром добыча Иркутск».  

Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 ... 176 След. Все

Новости региона


29 апреля
 
В этот день в 1955 году родилась Лариса УДОВИЧЕНКО - киноактриса ("Летучая мышь", "Место встречи изменить нельзя", "Зимняя вишня", "Мэри Поппинс, до свиданья")
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate