Версия для слабовидящих

Новости

Фестиваль "Киноостров" приглашает юных кинематографистов! 12.04.2017 Фестиваль "Киноостров" приглашает юных кинематографистов!
С 1 по 22 июня 2017 года в Санкт-Петербурге пройдет VIII Всероссийский детский кинообразовательный фестиваль «Киноостров». Фестиваль соберет юных кинематографистов со всей России и покажет лучшие фильмы, снятые детьми и для детей. Тема этого года – «Завтра начинается сегодня!».
Благотворительный показ фильма «Рай» прошел в Доме Кино 11.04.2017 Благотворительный показ фильма «Рай» прошел в Доме Кино
Новая лента Андрея Кончаловского, адаптированная для показа людям с ограничениями по зрению и слуху, была показана в Доме Кино 11 апреля.
Показ прошел в рамках проекта «Доступное кино», который совместно реализуют кинотеатр «Дом кино» и компания «Мегафон». 
Показ фильма А. Кончаловского "Рай" с тифлокомментариями и субтитрами пройдет в Доме кино 03.04.2017 Показ фильма А. Кончаловского "Рай" с тифлокомментариями и субтитрами пройдет в Доме кино
11 апреля в 16.00 в кинотеатре «Дом кино» состоится благотворительный показ фильма «Рай» с тифлокомментариями и сурдопереводом для людей с ограничениями по зрению и слуху. В мероприятии участвуют представители городских отделений «Всероссийского общества слепых» и «Всероссийского общества глухих».
Кинопоказ пройдет в рамках проекта «Доступное кино», организаторы - Иркутский областной кинофонд и компания «МегаФон». Задача проекта – сделать мир кино доступнее для людей с ограниченными возможностями.
Показ фильмов фестиваля "Человек и Природа" для совета моложеди ВСЖД прошел 24 марта 25.03.2017 Показ фильмов фестиваля "Человек и Природа" для совета моложеди ВСЖД прошел 24 марта
Бесплатный показ для совета молодежи ВСЖД прошел 24 марта. Екатерина Голикова представила документальную ленту "Волонтеры. Игра с огнем" Константина Давыдкина и сюжет кинолетописи "Земля у байкала" под названием "Тайга до горизонта", созданный съемочной командой Иркутского областного кинофонда. 
Сюжет «Иркутск с нами?» участвует в конкурсе короткометражных фильмов «Вкратце!-2017» 20.03.2017 Сюжет «Иркутск с нами?» участвует в конкурсе короткометражных фильмов «Вкратце!-2017»
Документальная лента «Иркутск с нами?», снятая Иркутским областным кинофондом, участвует в конкурсной программе фестиваля короткометражных фильмов «Вкратце!» в 2017 году. С 6 по 9 апреля в Волгограде и Волжском в пятый раз пройдут Дни германских и российских короткометражных фильмов «Вкратце!», организованные Агентством культурных инициатив Волгоградской области при поддержке Гёте-института (Москва).
Премьера документального фильма о Валентине Распутине прошла в Доме кино 17.03.2017 Премьера документального фильма о Валентине Распутине прошла в Доме кино
О паломничестве писателя Валентина Распутина на Афон рассказывает новый фильм совместного производства Иркутского областного кинофонда и ГТРК «Иркутск». Картина снята к 80-летию Валентина Григорьевича, премьерный показ прошел 17 марта в Доме кино. Фильм представила съемочная группа, автор Ольга Ринчинова, режиссер Мария Аристова, герой и оператор Анатолий Пантелеев пожелали зрителям открыть для себя неизвестного Распутина.
Иркутская область станет более привлекательной для съёмок фильмов 10.03.2017 Иркутская область станет более привлекательной для съёмок фильмов
Экономические условия для производства теле- и кинофильмов создадут в Иркутской области. Трехстороннее соглашение о введении в регионе системы возврата части средств, потраченных на съёмки, подписали Губернатор Сергей Левченко, генеральный директор Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Светлана Чупшева и председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения Сергей Сельянов. 

Согласно документу, на региональном уровне создадут систему рибейтов, то есть возврата до 20% средств, потраченных на организацию съёмок.

Страницы: Пред. 1 ... 124 125 126 127 128 ... 175 След. Все

Новости региона


17 апреля
 
Уильям ХОЛДЕН (1908) - американский актер, обладатель «Оскара» («Сабрина», «Концлагерь-17», «Сансет бульвар»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate