Версия для слабовидящих

Приглашаем на показы фильмов в рамках «Недели российского кино»

Приглашаем на показы фильмов в рамках «Недели российского кино»

Дорогие друзья, у уже совсем близко прекрасное мероприятие!!! С 30 августа по 5 сентября в кинотеатре «Баргузин» г. Иркутска пройдёт «Неделя российского кино».

 Организатором мероприятия выступает телеканал «TV1000 Русское кино» при поддержке Правительства Иркутской области и Министерства культуры Иркутской области. 
На «Неделю российского кино» сможет попасть любой желающий - участие бесплатное, по предварительной регистрации на сайте ruskino.myviasat.ru.
Открытие состоится 30 августа, в 14.00. 
Начало пресс-конференции в 13.00, фуршет для журналистов в 13.30. (кинотеатр Баргузин, ул.Байкальская, 107). 

Задача «Недели российского кино» и телеканала «TV1000 Русское кино» - познакомить гостей с хорошими отечественными кинокартинами, а также напомнить, что в российском кинематографе есть место не только суровой реальности, но и доброте, любви, искренности и отзывчивости.

«Канал «TV1000 Русское кино» проводит данный проект не впервые, – рассказывает Артем Лысов, директор по маркетингу каналов Viasat в России и странах СНГ. – Мы уже провели две «Недели российского кино» в Москве. И то, что каждый день на наших показах были аншлаги, лишний раз подтверждает желание аудитории смотреть именно русское кино! В этом году мы приняли решение показать хорошие отечественные картины жителям г. Иркутск. В октябре «Неделя российского кино» будет проведена во Владивостоке, а затем в ряде других городов России».

На «Неделю российского кино» сможет попасть любой желающий - участие бесплатное, по предварительной регистрации на сайте http://ruskino.myviasat.ru/

Расписание сеансов «Неделя российского кино», вход свободный! 

kinopoisk.ru-Chayki-2552266.jpg

30 августа в 14.00 к/ф «Чайки»,(2014г.,16+,87 мин. ) 
Сеанс, представит исполнитель главной роли, Сергей Адьянов. 
Жена рыбака Эльза живет в приморском городе в Калмыкии. Она хочет уйти от мужа, но не решается сделать этот шаг, боясь неизвестности. Обстоятельства складываются так, что ее муж погибает. Смерть мужа заставляет героиню задуматься и пересмотреть свои взгляды на жизнь, счастье, свободу… 

kinopoisk.ru-Prezumptsiya-soglasiya-2368130.jpg

31 августа в 12.00, к/ф «Презумпция Согласия» (2011 г., 16+,75 мин. ) 
Сеанс представит режиссер, Фархот Абдуллаев 
Фильм из жизни провинциального врача. Особенностью повествования является то, что врач по национальности азербайджанец, а работает он в русской глубинке. Это история непростых взаимоотношений различных менталитетов, культур и традиций, которые сегодня происходят на всех уровнях российского социума. 

1 сентября в 12.00, к/ф Две женщины (2014 г.,16+,98 мин.) 
Фильм снят по пьесе Ивана Тургенева «Месяц в деревне».РэйфФайнс во время съёмок произносил все реплики по-русски. Но так как его акцент всё равно оставался слишком заметен, с согласия Файнса роль была переозвучена российским актёром. 

kinopoisk.ru-Shapito-shou_3A-Uvazhenie-i-sotrudnichestvo-1787259.jpg

2 сентября в 12.00, к/ф Шапито Шоу Шапито-шоу: Уважение и сотрудничество.(18+,2011 г., 111 мин.) 
Новелла «Уважение». Смертельный номер! Великий мудрец, заплутавший во тьме, и его ученик, отчаянно стремящийся к свету. Они балансируют на краю пропасти, и пламя вулкана обжигает их лица. Король Лир и Звёздный мальчик, их поезд судьбы стрелой несется сквозь горный тоннель. Ждёт ли их свет в конце? Об этом в представлении! 
3 сентября в 12.00, к/ф Шапито Шоу, Новелла «Сотрудничество».18+. 
Впервые в мире! Небывалое изобретение в области шоу-бизнеса! «Эрзац-звезда»! Существо, способное уничтожить любых конкурентов, и его создатель взлетят на самую вершину Олимпа, чтобы рухнуть оттуда в пучину вод. Инженер Гарин и Человек-Слон спасут или уничтожат друг друга! Это и ещё многое другое!.. 

kinopoisk.ru-Odna-voyna-1220714.jpg

4 сентября в 12.00, к/ф, Одна Война, (2009 г., 16+,85 мин.) 
В центре сюжета — пять женщин с маленькими детьми на одном из островов Ладожского озера. Их дети рождены от немцев-оккупантов, потому и живут они на острове под охраной. Победа для них стала и радостью, и горем одновременно. 

kinopoisk.ru-Weekend-2475240.jpg

5 сентября в 12.00, к/ф Weekend (2013 г., 16+,95 мин.) 
Главное действующее лицо фильма — Игорь Лебедев — финансовый директор крупной корпорации. Он совершает убийство бухгалтера, который знал о его нечистых махинациях и пытался восстановить справедливость.



29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate