Версия для слабовидящих

Новости

НЕБАЛАГАННОЕ КИНО 28.04.2012 НЕБАЛАГАННОЕ КИНО

В иркутском «Доме кино» 19-22 апреля прошли Дни немецкого кино, программу которых составлял новосибирский кинокритик, куратор кинопроектов Немецкого культурного центра имени Гёте, член Союза кинематографистов РФ Алексей Кожемякин. О том, чем отличается современное европейское кино от американского, как депрессия

порождает любовь к «Сумеркам» и почему нельзя выпивать даже рюмку с режиссёрами, узнала для читателей «АиФ в Восточной Сибири» Алёна Сабирова.

12.04.2012 События 2011 года
                            
                              
Мультфильмы своими руками 04.04.2012 Мультфильмы своими руками

Девять мастер-классов по созданию мультфильмов провели в Качугском и Казачинско-Ленском районах сотрудники «Иркутского областного кинофонда» совместно с художниками. Мероприятия прошли в рамках проекта «Кинопарк: мультфильмы своими руками», который приурочен к 75-летию Иркутской области.


Фестиваль французского короткометражного кино! 04.04.2012 Фестиваль французского короткометражного кино!
22 марта кинозал «Дом Кино» открыл Фестиваль французского короткометражного кино. Мероприятие организовано Иркутским Областным Кинофондом и Центром французской культуры и языка в Иркутске «Альянс Франсез».

Короткий метр - это подготовительная работа перед выходом в большое кино. В своё время, многие культовые режиссёры пробовали свои силы именно в таких проектах. Буйство идей, разнообразие историй, визуальных эффектов удивляют и восхищают. Прибавьте к этому неповторимый шарм французского кино. Зрителям предстояла встреча с фильмами разнообразными и необычными.


К Юбилею Валентина Григорьевича Распутина 04.04.2012 К Юбилею Валентина Григорьевича Распутина

«Сибиряки – сибирякам!»

В честь юбилея Валентина Григорьевича Распутина Иркутский областной кинофонд представляет проект «Сибиряки – сибирякам!». В его рамках, совместно с Иркутским отделением Союза писателей России, организован кинофестиваль по произведениям знаменитого драматурга. Показы фильмов охватили Ольхонский, Слюдянский и Черемховский районы, пос. Марково, г. Зима, г. Иркутск. Все мероприятия носят некоммерческий характер и абсолютно бесплатны для зрителей.

С 15 по 23 марта в Зиме прошёл ретроспективный показ 6 фильмов, в числе которых «Уроки французского», «Живи и помни», «Василий и Василиса», «Рудольфио» (1969 года), «Встреча» (мало известный фильм для широкого зрителя) и документальный фильм Сергея Мирошниченко «Река жизни».

Помимо показов, перед зрителями выступили сотрудники кинофонда и члены Союза писателей. Они поделились своими мыслями о творчестве Валентина Григорьевича Распутина и об истории создания фильмов. После просмотра была возможность обсудить увиденное и услышанное, высказаться об актуальных проблемах, которые затрагивает наш знаменитый земляк в своих произведениях.

Первый фестиваль Travel - видео в Иркутске! 19.03.2012 Первый фестиваль Travel - видео в Иркутске!

29 марта 2012 года в 18.30 в Доме Кино (ул. Мухиной, 2а) состоится открытие Первого фестиваля короткометражного тревел-видео и фотовыстакви 52˚17’.
Хотите вдохновиться на интересные, необычные поездки или просто получить заряд позитива? Тогда приходите с 29 марта по 1 апреля в Дом Кино! Фестиваль тревел-видео 52˚17’ представляет собой уникальную подборку лучших тревел-роликов из Сети. Будет показано более 20 видеороликов общей длительностью 70 минут авторов из разных стран. Во всех роликах демонстрируется какой-то регион планеты, либо раскрывается оригинальная концепция путешествия.
Также Во время фестиваля в фойе Дома Кино будет проходить выставка работ иркутских путешественников-фотографов. Каждому пришедшему на открытие 29 марта – тревел-коктейль в подарок, а также участие в розыгрыше призов! Спонсором показа фестиваля является туристическая компания «ИндиGO». 


Страницы: Пред. 1 ... 163 164 165 166 167 ... 176 След. Все

Новости региона


30 апреля
 
В 1989 ушёл из жизни Серджио ЛЕОНЕ, итальянский кинорежиссер - создатель жанра спагетти-вестерн. Самым известным стал последний фильм режиссера - "Однажды в Америке".
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate