Версия для слабовидящих

XV Байкальский международный кинофестиваль "Человек и Природа" завершил прием заявок

XV Байкальский международный кинофестиваль "Человек и Природа" завершил прием заявок

Байкальский международный фестиваль документальных и научно-популярных фильмов «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина завершил прием конкурсных работ. Всего оргкомитет получил 387 работ из 93 стран мира. 40 работ представили российские авторы, остальные картины пришли из Индии, Великобритании, Франции, Германии, Италии, Испании, Польши, Венгрии, США, Канады, Бразилии, Венгрии, Южной Кореи Новой Зеландии, Ирана, Сирии, Мексики и других стран. Отборочной комиссии предстоит выбрать лучшие из присланных работ, а зрители увидят их осенью на фестивале. 

В начале июля станут известны конкурсная и внеконкурсная программа фестиваля. Фестиваль «Человек и Природа» показывает документальные кинокартины, привлекающие внимание общества к проблемам взаимоотношений человека и окружающей среды. Нынешний киносмотр станет пятнадцатым и пройдет в Иркутске с 22 по 26 сентября 2016 года.

Фестиваль «Человек и Природа» задуман организаторами как киноплощадка, дающая возможность размышлять о сложных взаимоотношениях человека и природы. На фестивале будут представлены и внеконкурсные программы, организованы кинопоказы для школ и ВУЗов. Вы сможете принять участие в мастер-классах известных кинодокументалистов. В рамках Фестиваля всегда обсуждаются актуальные экологические проблемы и роль кино в их решении.

Номинации:
Жюри фестиваля оценивает фильмы в следующих номинациях
  • гран-при фестиваля (в том числе финансовый приз 100 000 рублей).
  • приз «Байкал» - за остроту поставленной проблемы (фильму о наиболее актуальных экологических проблемах);
  • лучший документальный фильм;
  • лучший научно-популярный фильм;
  • лучший полнокупольный фильм.
Также присуждаются специальные призы Фестиваля:
  • Приз молодежного жюри.
  • Приз СМИ-сообщества.
  • Приз зрительских симпатий.
На фестивале также вручаются призы государственных, общественных, учебных и других организаций, именные призы.

Контакты:
Информация по всем вопросам, связанным с участием в кинофестивале «Человек и Природа», предоставляется по телефонам: +7(3952) 42-20-77, +7(3952)41-98-61, +79086622041, почта: baikal.festival@gmail.com, www.baikalkinofest.ru.

Мы желаем Вам плодотворной творческой работы и надеемся увидеть Вас на нашем Фестивале!

Дирекция XV Байкальского Международного фестиваля документальных и научно-популярных фильмов "ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА" им. В. Г. Распутина.

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate