Версия для слабовидящих

Новости

Специальный предпоказ рождественского фильма «Продавец игрушек». 15.12.2012 Специальный предпоказ рождественского фильма «Продавец игрушек».

Жители города Зима Иркутской области получат уникальную возможность увидеть новый рождественский фильм «Продавец игрушек» до его всероссийской премьеры 7 января. Специальный предпоказ состоится в Зиме 20 декабря 2012 года в 17:30.

Мы создавали мультфильм 10.12.2012 Мы создавали мультфильм

8 декабря, в рамках проекта «Детские выходные в Доме кино», ребятам рассказывали и показывали, как создавать мультипликационный фильм.

В течение двух с половиной часов дети, под руководством опытных наставников Юлии Сапожниковой (директор анимационной студии «Муха») и Анастасии Свинарёвой (художник-педагог), учились придумывать сценарий, рисовать героев и монтировать разрозненные картинки в настоящий мультик. 

Детские выходные в Доме Кино 29.11.2012 Детские выходные в Доме Кино

Иркутский областной кинофонд продолжает реализацию проекта «Детские выходные в „Доме кино“». На специальных занятиях дети в игровой форме получают информацию из различных областей знаний, смотрят мультфильмы, знакомятся со сверстниками. 

Дом кино представляет осеннюю программу Future Shorts 19.11.2012 Дом кино представляет осеннюю программу Future Shorts

Осеннюю подборку лучшего короткометражного кино со всего мира фестиваля Future Shorts покажут в Иркутске в Доме кино с 22 по 25 ноября. Темой, объединяющей все фильмы программы, выбрана «адаптация», но не в форме приспособленчества, а в виде преодоления обстоятельств. Основу осеннего сезона Future Shorts составили фильмы из Швейцарии, Германии, Египта, Индии, США, Великобритании.

16.11.2012 Открылся прием заявок на участие в сценарной мастерской EURASIADOC
Открылся прием заявок на участие во второй сценарной мастерской документального киноEURASIADOC, которая пройдет в Новосибирске с 28 января по 10 февраля 2013 года.

Сценарная мастерская EURASIADOC является краткосрочным обучением для авторов-режиссеров. Участники мастерской под руководством методистов из Европы и России на протяжении двух недель будут работать над своими проектами. Вместе они пройдут весь путь от идеи фильма до полноценного сценария.

Лучшие работы будут представлены на питчинге в программе встреч с европейскими продюсерами, которая пройдет во время фестиваля «Золотой абрикос» в Ереване в июле 2013 года.

Новогодняя киносказка в Доме кино 15.11.2012 Новогодняя киносказка в Доме кино

Иркутский Дом кино приглашает детей на новогодние представления. Шоу-программа «Новогодняя киносказка» с героями популярных мультфильмов порадует и совсем малышей, и школьников. Юных гостей Дома кино ждут игры, конкурсы, призы. А главным сюрпризом-подарком станет просмотр на большом экране рождественского мультика.

Продолжительность новогоднего праздника – 2 часа.

Представление рассчитано на детей 5-11 лет.

Стоимость посещения: 1 ребенок – 150 рублей, 2 ребёнка(или ребёнок + взрослый) – 200 рублей.  

08.11.2012 Впервые в Иркутске выберут лучший буктрейлер
Завтра, 9 ноября, завершится on-line голосование за лучший буктрейлер. Конкурс видеороликов, рассказывающих о книгах, которые стоит прочитать, проводит Иркутская областная юношеская библиотека им. И.П. Уткина совместно с Иркутским областным кинофондом

Страницы: Пред. 1 ... 158 159 160 161 162 ... 175 След. Все

Новости региона


24 апреля
 
В этот день родился Ричард Доннер, кинорежиссёр и продюсер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate