Версия для слабовидящих

Новости

4 апреля в «Доме кино» состоится показ и обсуждение  остросоциального фильма «За Маркса…» 28.03.2013 4 апреля в «Доме кино» состоится показ и обсуждение остросоциального фильма «За Маркса…»
4 апреля в 19.00 зрители «Дома кино» получат возможность увидеть, оценить и обсудить фильм «За Маркса…». Презентовать киноленту в режиме онлайн будет режиссер фильма – Светлана Баскова.
Премьера фильма «За Маркса» состоялась прошлым летом на «Кинотавре», недавно лента участвовала в Берлинском кинофестивале.
27.03.2013 День российской анимации отметят в «Доме кино»
7 апреля, в канун Дня российской анимации в иркутском «Доме кино» пройдет показ мультфильмов, отмеченных на 18-ом Открытом Российском фестивале анимационного кино в Суздале -- главном анимационном смотре страны.
26.03.2013 Показ крупнейшего проекта в истории отечественной анимации пройдет в «Доме кино» в дни школьных каникул
Иркутский областной кинофонд в дни школьных каникул предлагает окунуться в атмосферу отечественной анимации. В первые в Иркутске на его экране будет показан анимационный проект -- «Гора самоцветов», созданный по мотивам сказок народов России.
22.03.2013 ООО «Газпром добыча Иркутск» и министерство культуры и архивов Иркутской области подписало Соглашение о сотрудничестве.
20 марта между ООО «Газпром добыча Иркутск» и министерством культуры и архивов Иркутской области подписано Соглашение о сотрудничестве. Свои подписи под документом поставили генеральный директор ООО «Газпром добыча Иркутск» Андрей Татаринов и министр культуры и архивов Иркутской области Виталий Барышников.
Как объяснил Андрей Татарников, участие во многих крупных проектах сферы культуры и искусства  является неотъемлемой частью социальной политики ООО «Газпром добыча Иркутск».  
Сотрудница Иркутского областного кинофонда награждена премией губернатора 22.03.2013 Сотрудница Иркутского областного кинофонда награждена премией губернатора
Елена Мурзина: «Мне есть к чему стремиться»

21 марта начальнику отдела по организации регионального проката кинофильмов  Иркутского областного кинофонда – Елене Мурзиной была вручена Премия Губернатора Иркутской области в номинации «За профессионализм».

Елена Михайловна – это уже третий сотрудник Иркутского областного кинофонда, который становится лауреатом губернаторской премии творческим работникам за личный трудовой вклад в обеспечении эффективной деятельности учреждений культуры. (Напомним, что эта премия была учреждена в декабре 2010 года). И это говорит о том, что коллектив кинофонда области подходит к своей работе с большим интересом и любовью.  
07.03.2013 Два проекта будут реализованы в рамках областной программы «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области»
В 2013 году Иркутский областной кинофонд в рамках областной программы «Деятели культуры и искусства – жителям Иркутской области» реализует два проекта: «Мультфильмы своими руками» и «Немое кино и живая музыка».
Неделя французского кино пройдет в Иркутске с 27 февраля по 10 марта. 18.02.2013 Неделя французского кино пройдет в Иркутске с 27 февраля по 10 марта.
12 фильмов будет представлено в Иркутске на ежегодном фестивале французского кино.
Традиционно фестиваль организуют «Альянс Франсез-Иркутск» при поддержке Посольства Франции в России и Французского института, а также при участии «Иркутского областного кинофонда» и КДЦ «Художественный». Немаловажный факт: неделя французского кино пройдет не только в Иркутске, но и в 30 крупнейших городах России (Москва, Санкт-Петербург, Ростов-на-Дону, Нижний Новгород, Самара, Екатеринбург, Пермь, Толльяти, Улан-Удэ, Новосибирск, Волгоград, Саратов).


Страницы: Пред. 1 ... 155 156 157 158 159 ... 175 След. Все

Новости региона


19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate