Версия для слабовидящих

Новости

24.04.2013 28 апреля – в «Доме кино» пройдет мастер-класс "Кукольный мир" в рамках цикла мероприятий "Детские выходные в Доме Кино".
Детские выходные в «Доме Кино»

28 апреля – в «Доме кино» пройдет мастер-класс "Кукольный мир" в рамках цикла мероприятий  "Детские выходные в Доме Кино".

Занятие рассчитано на 2 часа и включает в себя:
- создание авторских перчаточных кукол
- развлекательные конкурсы и задания
- постановка кукольных спектаклей по мотивам известных сказок
- просмотр мультфильма из серии современной отечественной анимации «Гора самоцветов», созданной по мотивам сказок народов России.

Проект «Детские выходные в Доме Кино» был создан творческой группой Иркутского областного кинофонда на базе «Дома кино». Его миссия – развивать у детей фантазию и воображение, память и мышление, а также  приобщить их к общественным ценностям, традициям национальной культуры, расширить знания и кругозор.

«Дом кино» приглашает детей возрастом от 6 до 12 лет по адресу ул. Мухиной, 2а. Количество участников 20 человек. Обязательное бронирование мест.  Стоимость занятия 350 рублей, в эту сумму входят мастер класс, полдник и просмотр мультфильма.
В «Доме кино» выходит в прокат  «Чувственная математика» 17.04.2013 В «Доме кино» выходит в прокат «Чувственная математика»
Фильм продюсера, режиссёра и сценариста Екатерины Ерёменко «Чувственная математика» снова в Иркутске.

В прошлом году «Чувственная математика», показ которой был ограничен всего одним днем, имел большой успех у иркутского зрителя. На этот раз документальная лента, состоящая из нескольких историй, на экране «Дома кино» будет радовать искушенного зрителя почти неделю.
Фильм «Чувственная математика», вошедший в программу 34-го Московского Международного кинофестиваля, был создан на основе рассказов шести ведущий учёных-математиков современности. Максим Концевич, Жан Мишель Бисмут, Цедрик Виллани, Анатолий Фоменко, Ади Ранган и Гюнтер Циглер доступно объясняют, как они видят этот загадочный мир, сотканный из формул и чисел.
По мнению Екатерины Еременко, которая с отличием окончила в начале 90-х математико-механический факультет МГУ, этот фильм — не научно-популярная картина, а скорее философская.
Режиссер снимала одних из самых выдающихся ученых мира, для которых высшая математика — главная любовь жизни.
«Известный парадокс. В кино много математиков и физиков, потому что они умеют всё структурировать. Математики со мной ощущали взаимопонимание», – говорит режиссер.
Иркутяне имеют уникальную возможность увидеть фильм «Чувственная математика» с 23 апреля в «Доме кино». А в день первого показала — 23 апреля — Екатерина Ерёменко лично примет участие в обсуждении фильма и ответит на все интересующие зрителей вопросы.

Пресс-служба Иркутского областного кинофонда
16.04.2013 Детский выходной пройдет в «Доме кино»

21 апреля в 12.00  – в «Доме кино» пройдет мастер-класс по оригами в рамках цикла мероприятий  "Детские выходные в Доме Кино".
Первое занятие рассчитано на 2,5 часа и включает в себя:
- оригами;
- конкурсы и задания на развитие воображения, актерских способностей;
- подвижные игры;
- просмотр мультфильма из серии современной отечественной анимации «Гора самоцветов», созданной по мотивом сказок народов России.
После мероприятия у детей, кроме положительных эмоций, останется результат их работы – бумажные фигурки животных, сказочных героев.  
«Дом кино» приглашает детей возрастом от 6 до 12 лет по адресу ул. Мухиной, 2а. Количество участников 20 человек. Обязательное бронирование мест.  Стоимость занятия 350 рублей (Мастер класс + просмотр мультфильма)
Проект «Детские выходные в Доме Кино» был создан творческой группой Иркутского областного кинофонда на базе «Дома кино». Его миссия – развивать у детей фантазию и воображение, память и мышление, а также  приобщить их к общественным ценностям, традициям национальной культуры, расширить знания и кругозор.
08.04.2013 Продолжается прием заявок на конкурс «Дитя Вселенной»
Продолжается прием заявок на конкурс «Дитя Вселенной»
Конкурс «Дитя Вселенной» проводится в рамках совместного воспитательно-просветительского проекта «Безграничные возможности особых детей» при поддержке Российского организационного комитета кинофестиваля «Дитя Вселенной», Иркутского регионального отделения «Союза кинематографистов России» и открытого акционерного общества «ТНК-ВР Менеджмент». Организатором на территории Иркутской области выступает ОГАУК «Иркутскоблкинофонд».
Целью конкурса является поддержка авторов кино-, видео- и телеработ, посвященных раскрытию творческого потенциала детей с ограниченными возможностями, а также воспитание толерантного отношения к данной категории детей.

Заявки и конкурсные работы будут приниматься до 30 апреля 2013 года по адресу: г. Иркутск, ул. Мухиной, 2 «а», каб. 109.

Итоги конкурса будут подведены в середине мая. Победители регионального этапа отправятся в Канны (Франция) в августе 2013 г. для представления своих работ  на Фестивале Российского искусства.
Дни немецкого кино пройдут в «Доме кино» 02.04.2013 Дни немецкого кино пройдут в «Доме кино»
С 11 по 14 апреля в рамках Года Германии в России 2012/13 пройдут Дни немецкого кино в Иркутске, организованные Немецким культурным центром имени Гёте в Новосибирске, Иркутским областным кинофондом и Центром немецкого языка имени Вильгельма фон Гумбольдта.

В этом году иркутские зрители смогут увидеть программу из семи современных немецких фильмов, получивших многие награды и признание публики в Германии и за её пределами. Фильмы демонстрируются на немецком языке с русскими субтитрами. Это  мелодрама «МОИ СЛОВА, МОЯ ЛОЖЬ, МОЯ ЛЮБОВЬ»,  драма  «СЧАСТЬЕ ЭММЫ»,   драма «ЖИЗНЬ ДРУГИХ», драма «КОГДА МЫ УХОДИМ», драма «НА ДЕВЯТОМ НЕБЕ», комедия «ВИСКИ С ВОДКОЙ» и документальный фильм «ПИНА. ТАНЦУЮЩИЕ МЕЧТЫ».

13 и 14 апреля в дополнение к показам пройдёт обсуждение фильмов с известным новосибирским кинокритиком, членом союза кинематографистов РФ Алексеем Кожемякиным.
Открыт конкурс на право создания трех документальных фильмов 01.04.2013 Открыт конкурс на право создания трех документальных фильмов
Иркутский областной кинофонд  объявляет о начале открытого конкурса на право заключения договора на оказание услуг по созданию трех документальных фильмов.

Темы лотов:

1) «Озеро Байкал» -- цена договора 1 250 000руб.;
2)  «Иркутская область» (документальный фильм, рассказывающий о какой-то важной или интересной теме Иркутской области: о городе или человеке, о событии, о прошлом, настоящем или будущем области) -- цена договора 1 250 000руб.;
3)  «Человек и природа» (документальный фильм о взаимодействии человека и природы в Иркутской области, на примере любого явления, события или человека) – цена договора 1 000 000руб.
Хронометраж фильма по выбору участника конкурса: 26, 35 или 52 минуты.
Срок создания фильма 10 месяцев с момента подписания договора (в случае, если творческая составляющая проекта требует изменения сроков, это дополнительно оговаривается с заказчиком).
Мастер-классы «Мультфильмы своими руками» для жителей Ербогачена 28.03.2013 Мастер-классы «Мультфильмы своими руками» для жителей Ербогачена
На прошлой неделе творческая группа Иркутского областного кинофонда вернулась из  Ербогачена, где провела для его жителей серию мастер-классов в рамках проекта «Мультфильмы своими руками».

Страницы: Пред. 1 ... 154 155 156 157 158 ... 175 След. Все

Новости региона


19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate