Версия для слабовидящих
4 мая 16:00 стоимость билетов: 300 рублей
«В пылающий адрес войны…»

В Иркутском Доме Кино 4 мая 2025г. в 16:00ч. состоится концертная программа заслуженного артиста России, режиссера, сценариста, продюсера, телеведущего и композитора Бориса Галкина «В пылающий адрес войны…» с участием певицы Инны Разумихиной.

Программа состоится в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В основу программы легла реальная переписка фронтовика Василия Турусова (письма, отправленные с фронта в Ленинград), исполняются произведения из кинофильмов о войне, стихи и песни военных лет:

  • «Эх, дороги…»
  • «Вспомните ребята»
  • «Мы за ценой не постоим»
  • «Солдатский вальс»
  • «Посвящение Деду» (автор стихов Б. Галкин)
  • «Утро» (автор стихов Б. Галкин)
  • «Ветеранам» (автор стихов Б. Галкин)

Борис Галкин окончил театральное училище им. Б.М. Щукина и Высшие режиссерские театральные курсы Министерства культуры РСФСР при ГИТИСе. Работал в Московском Театре Сатиры, в Театре на Таганке, в театре им. В. Маяковского.

Зрителям он известен, прежде всего, своими многочисленными ролями в кино. За главную роль в одном из первых советских боевиков «В зоне особого внимания» Борис Галкин был удостоен серебряной медали имени Довженко и премии Ленинского комсомола.

Также среди наиболее известных работ в кино и сериалах – «Капитан Соври- голова», «Ожидание полковника Шалыгина», «Подросток», «Зеркало для героя», «Мы из будущего», «Возмездие», «Отставник».

Он выпустил несколько сольных альбомов: «За честь и славу Отчизны!», «Вне расписания рейс», «Возвращайтесь, родные». В течение нескольких лет он был ведущим программы «Служу Отчизне!» на Первом канале.

Стоимость билетов 300 рублей (действует Пушкинская карта). Продолжительность концертной программы 1,5 часа.

>> купить билет <<

События

Байкальский кинофестиваль «Человек и Природа» с 10 февраля принимает заявки на конкурсный отбор 24 Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина 10 февраля начинает прием заявок на официальном сайте https://baikalkinofest.ru. Шорт-лист конкурсной программы участников кинофорума будет объявлен 10 июня. Сам фестиваль пройдёт в этом году с 22 по 30 сентября, показ основной программы состоится с 25 по 29 сентября.

Жюри кинофорума определит победителей в номинациях: «Лучший документальный фильм», «Лучший научно-популярный фильм», «Лучший игровой фильм», «Лучший анимационный фильм», «Лучший полнокупольный фильм» и присудит приз «Байкал» за остроту поставленной проблемы. Традиционно будут присуждены специальные призы молодежного жюри, СМИ-сообщества и зрительских симпатий. Гран-при фестиваля «Человек и Природа» составляет 500 тысяч рублей.
Также в рамках кинофестиваля состоится Байкальский питчинг кинопроектов, где молодые режиссеры и сценаристы представят жюри свои идеи будущих фильмов.

Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина проходит при поддержке правительства Иркутской области и министерства культуры Приангарья. Его организаторами выступают Иркутский областной кинофонд, ООО «Иркутсккино», АНО «Кинофорум».
Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» имени В.Г.Распутина был учрежден в 1999 году Союзом кинематографистов РФ и Иркутским отделением Союза кинематографистов РФ. Кинофорум является на сегодня одной из старейших экологических киноплощадок России. За время проведения фестиваля в конкурсной программе приняли участие почти 800 картин из более чем 100 стран мира.
Регламент и заявка на участие в 24 БМКФ «Человек и Природа» размещены на сайте https://baikalkinofest.ru
VIII Большой детский фестиваль Сергея Безрукова проводит прием заявок Подать заявку может любой профессиональный государственный или независимый театр, кино и анимационные студии, работающие на территории Российской Федерации и стран зарубежья, создающие произведения для детско- юношеской аудитории, а также российские авторы современной литературы для детей и подростков, пишущих на русском языке.

Фестиваль проводится с 2018 года по проекту «Культура малой Родины» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры Российской Федерации. Организаторы фестиваля — Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова, Московский Губернский театр. Художественный руководитель — народный артист России Сергей Безруков.
Ежегодно БДФ собирает в своей программе все лучшее, что создается для детей и подростков в сфере искусства и литературы. Сроки проведения VIII Большого детского фестиваля: сентябрь —ноябрь 2025 года.

К участию в конкурсной программе фестиваля в 2025 году рассматриваются:
✅ театральные постановки, возрастного ограничения от 3 до 16 лет, премьеры которых состоялись в 2023 и 2024 годах,
✅ фильмы и анимация, чья просмотровая копия действительна до 30 ноября 2025 года, возрастные ограничения от 6+ до 16+;
✅ книги, которые вышли или гарантировано выйдут из печати с 01.07.2024 по 01.07.2025.

Форма заявки размещена на официальном сайте фестиваля: https://grandkidsfest.ru/fest-form/
Заявки принимаются до 29 февраля 2025 года.

В прошлом году Иркутск стал участником проекта «ЭХО БДФ — Приангарье». Тогда Сергей Безруков на сцене Иркутского областного государственного музыкального театра им. Н.М. Загурского представил музыкальную сказку «Маленький принц» и в формате пресс-конференции рассказал о том, что представляет собой Большой детский фестиваль.
Московский форум производства медиаконтента приглашает к участию представителей креативных индустрий Московский форум производства медиаконтента состоится 27-29 марта. В его программе запланировано проведение 21-ой Международной выставки оборудования и услуг для кино и телепроизводства CPS-2025. Проведение форума направлено на создание площадки для обмена опытом, поддержки регионального кинопроизводства, обсуждения актуальных проблем и тенденций в области медиапроизводства, а также для налаживания деловых контактов между участниками рынка.

Московский форум производства медиаконтента – это экосистема отраслевых мероприятий, объединенных ключевым событием – выставкой оборудования и технологий для производства медиаконтента CPS-2025. Выставка CPS – ведущий отраслевой форум, с 2004 года объединяющий производителей медиаконтента в России и странах ближнего зарубежья. Новые технологии уже оказывают значительное влияние на медиаиндустрию, и это влияние будет только усиливаться в будущем.

Целевая аудитория форума-выставки – специалисты в сфере кино, фото - и телепроизводства и новых медиа, нацеленные на получение профессиональных знаний и навыков, расширение проектов международного сотрудничества, а также широкие слои граждан страны, реализующих свой творческий потенциал в сфере креативной экономики.

Форум объединит масштабную зону ЭКСПО и деловую программу по актуальной повестке медиапроизводства и креативных индустрий, в том числе: Форум для регионального телепроизводства CPS.TV, Форум для фотографов CPS.Photo, Форум для видеоиндустрии CPS.Video, Форум про нейросети в креативных индустриях CPS.Neuro, Форум про виртуальный продакшн CPS.Virtual. В рамках форума также пройдут обучающие мастер-классы, круглые столы с участием региональных кинематографистов, кинокомиссий и представителей государственных структур.

Форум проходит при поддержке Министерства культуры России, Департамента культуры Москвы, АСИ, АКИ, АПКиТ, других профессиональных союзов и ассоциаций, а также ведущих учебных учреждений, таких как: ВГИК, ГИТР, Институт кино, Московская школа кино, ВШЭ и многих других. Организаторы приглашают принять участие в работе форума представителей креативных индустрий.

Для уточнения информации контакты организаторов: cps@expors.ru
+749522525425.
Дневник 23-го кинофестиваля "Человек и Природа"
Дневник фестиваля - моменты, остающиеся на память всем нам. Кино, которое мы будем вспоминать и рекомендовать смотреть каждому!

Оставайтесь с нами ❤

* В 2024 году БМКФ "Человек и Природа" проводится при поддержке регионального Правительства и министерства культуры, а так же Президентского фонда культурных инициатив @pfci.grants

→ cайт фестиваля ←
→ наша группа VK ←

На торжественной церемонии в Иркутске поздравили победителей 23 Байкальского кинофестиваля «Человек и Природа» → узнать победителей ←
В Иркутске на церемонии закрытия 23 Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени В. Г. Распутина, которая прошла в Доме молодежи, объявили победителей. От имени главы региона их поздравил первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов.

Байкальский кинофестиваль «Человек и Природа» завершил показ фестивальной программы. В ней принимали участие 30 фильмов из 11 стран мира. Показы проходили на площадках Дома Кино, кинотеатра New Cinema, в иркутских музеях и планетариях.

Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» имени В. Г. Распутина является одной из старейших экологических киноплощадок России. Он учрежден в 1999 году Союзом кинематографистов РФ. Его организаторами являются Иркутский областной кинофонд, ООО «ИркутскКино», АНО «Кинофорум» проводится при поддержке Правительства Иркутской области, министерства культуры региона, а также Президентского фонда культурных инициатив.


В Доме кино пройдет открытая встреча с режиссером и продюсером Юрием Яшниковым 17.03.2014 В Доме кино пройдет открытая встреча с режиссером и продюсером Юрием Яшниковым
Как снять коммерчески успешное кино? Возможно ли это в нашем регионе?

На эти вопросы во время открытой встречи ответит режиссер и продюсер Юрий Яшников.
Речь пойдет о региональных особенностях формирования доходной и расходной частей бюджета художественного и документального фильма.

Приглашаем всех желающих!

Ждем вас 27 марта в 19-30 в Малом зале Дома кино по адресу улица, Мухиной, 2а, телефон для справок (3952) 600-770
2 этап Мультэкспедиции Всероссийский мультфильм 27.02.2014 2 этап Мультэкспедиции Всероссийский мультфильм
Ассоциация анимационного кино совместно с Национальным детским фондом объявляют о запуске второго, интерактивного, этапа проекта «Мультэкспедиция. Всероссийский мультфильм».
Благотворительные показы  фильма «В ауте»  в Доме кино. 25.02.2014 Благотворительные показы фильма «В ауте» в Доме кино.
С 01 по 09 марта 2014 года в Доме кино пройдут показы документального фильма Ольги Арлаускас и Никиты Тихонова-Рау "В ауте".
Все средства, собранные с проката картины, будут перечислены  главной героине Соне Шаталовой.


"В АУТЕ" - фильм-откровение. Что происходит сегодня с нами? Куда мы идем? Зачем мы живем? На что мы тратим свое время? Свободны ли мы? Ответы на эти вопросы придут с самой неожиданной стороны.
Фильм-погружение во внутренний мир немой девушки-аутистки Сони Шаталовой, которая, несмотря на свой недуг, пишет замечательные, глубокомысленные стихи и общается с окружающим миром посредством компьютера. В основе картины — дневники, которые Соня ведет в течение десяти лет. Эти тексты — ее возможность выражать себя, общаться, контактировать с миром. По словам авторов, Соня согласилась сниматься, когда узнала, что этот фильм увидит много людей. Создатели, пытаясь выполнить это обещание, добились того, чтобы фильм вышел в ограниченный прокат, сборы от которого пошли на помощь Соне и её семье.


Картина также была показана на российских кинофестивалях «Сталкер» в Москве, «Послание к человеку» в Санкт-Петербурге, «Движение» в Омске, «Саратовские страдания» в Саратове и других. Кроме того, «В ауте» участвовал в престижном киносмотре «Planete Doc» в Варшаве и в «Cineteca Matadero» в Мадриде.

Стоимость билета – 150 рублей (заказ по телефону (3952) 41-98-61, по почте kaukoff@kino-irk.ru).
Открыт прием заявок на участие в  XIII Байкальском Международном  Кинофестивале документальных и научно-популярных  фильмов  "ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА", 13.02.2014 Открыт прием заявок на участие в XIII Байкальском Международном Кинофестивале документальных и научно-популярных фильмов "ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА",
Дорогие друзья!
Приглашаем Вас принять участие в XIII Байкальском Международном Кинофестивале документальных и научно-популярных   фильмов "ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА",  который состоится 25-29 сентября 2014 года в г.Иркутске.

На Фестивале будут представлены и внеконкурсные программы, организованы кинопоказы для школ и ВУЗов. Вы сможете принять участие в
мастер-классах известных кинодокументалистов. В рамках Фестиваля будет проведён Экологический форум, где будут обсуждаться актуальные
экологические проблемы и роль кино в их решении.
Трансляции XXII зимних Олимпийских игр в Доме кино! 06.02.2014 Трансляции XXII зимних Олимпийских игр в Доме кино!
Зимой 2014 года внимание всего мира будет приковано к Сочи – уникальному городу на берегу Черного моря, где пройдут первые в истории России Олимпийские зимние Игры.
У нас есть возможность увидеть все это на большом экране в уютном зале в компании друзей!
Мы выбрали самые зрелищные виды спорта и будем показывать нашумевшие спортивные фильмы перед трансляциями!
Стоимость билета - 150 рублей.
Забронировать - по номеру 41-98-61 Бронирование билетов: 41-98-61 или по почте kaukoff@kino-irk.ru. Цена билета 150 рублей.
Купить - в кассе "Дома Кино", в кассе "Билеты на всё!" (ДС "Труд").

Новости 1131 - 1135 из 1329
Начало | Пред. | 225 226 227 228 229 | След. | Конец

2 мая
 
В этот день в 1939 родился Леонид КАНЕВСКИЙ - российский и израильский актёр, сыграл роли в более чем сорока фильмах и много ролей в театральных спектаклях.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate