Версия для слабовидящих
4 мая 16:00 стоимость билетов: 300 рублей
«В пылающий адрес войны…»

В Иркутском Доме Кино 4 мая 2025г. в 16:00ч. состоится концертная программа заслуженного артиста России, режиссера, сценариста, продюсера, телеведущего и композитора Бориса Галкина «В пылающий адрес войны…» с участием певицы Инны Разумихиной.

Программа состоится в рамках празднования 80-летия Победы в Великой Отечественной войне.

В основу программы легла реальная переписка фронтовика Василия Турусова (письма, отправленные с фронта в Ленинград), исполняются произведения из кинофильмов о войне, стихи и песни военных лет:

  • «Эх, дороги…»
  • «Вспомните ребята»
  • «Мы за ценой не постоим»
  • «Солдатский вальс»
  • «Посвящение Деду» (автор стихов Б. Галкин)
  • «Утро» (автор стихов Б. Галкин)
  • «Ветеранам» (автор стихов Б. Галкин)

Борис Галкин окончил театральное училище им. Б.М. Щукина и Высшие режиссерские театральные курсы Министерства культуры РСФСР при ГИТИСе. Работал в Московском Театре Сатиры, в Театре на Таганке, в театре им. В. Маяковского.

Зрителям он известен, прежде всего, своими многочисленными ролями в кино. За главную роль в одном из первых советских боевиков «В зоне особого внимания» Борис Галкин был удостоен серебряной медали имени Довженко и премии Ленинского комсомола.

Также среди наиболее известных работ в кино и сериалах – «Капитан Соври- голова», «Ожидание полковника Шалыгина», «Подросток», «Зеркало для героя», «Мы из будущего», «Возмездие», «Отставник».

Он выпустил несколько сольных альбомов: «За честь и славу Отчизны!», «Вне расписания рейс», «Возвращайтесь, родные». В течение нескольких лет он был ведущим программы «Служу Отчизне!» на Первом канале.

Стоимость билетов 300 рублей (действует Пушкинская карта). Продолжительность концертной программы 1,5 часа.

>> купить билет <<

События

Байкальский кинофестиваль «Человек и Природа» с 10 февраля принимает заявки на конкурсный отбор 24 Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина 10 февраля начинает прием заявок на официальном сайте https://baikalkinofest.ru. Шорт-лист конкурсной программы участников кинофорума будет объявлен 10 июня. Сам фестиваль пройдёт в этом году с 22 по 30 сентября, показ основной программы состоится с 25 по 29 сентября.

Жюри кинофорума определит победителей в номинациях: «Лучший документальный фильм», «Лучший научно-популярный фильм», «Лучший игровой фильм», «Лучший анимационный фильм», «Лучший полнокупольный фильм» и присудит приз «Байкал» за остроту поставленной проблемы. Традиционно будут присуждены специальные призы молодежного жюри, СМИ-сообщества и зрительских симпатий. Гран-при фестиваля «Человек и Природа» составляет 500 тысяч рублей.
Также в рамках кинофестиваля состоится Байкальский питчинг кинопроектов, где молодые режиссеры и сценаристы представят жюри свои идеи будущих фильмов.

Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина проходит при поддержке правительства Иркутской области и министерства культуры Приангарья. Его организаторами выступают Иркутский областной кинофонд, ООО «Иркутсккино», АНО «Кинофорум».
Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» имени В.Г.Распутина был учрежден в 1999 году Союзом кинематографистов РФ и Иркутским отделением Союза кинематографистов РФ. Кинофорум является на сегодня одной из старейших экологических киноплощадок России. За время проведения фестиваля в конкурсной программе приняли участие почти 800 картин из более чем 100 стран мира.
Регламент и заявка на участие в 24 БМКФ «Человек и Природа» размещены на сайте https://baikalkinofest.ru
VIII Большой детский фестиваль Сергея Безрукова проводит прием заявок Подать заявку может любой профессиональный государственный или независимый театр, кино и анимационные студии, работающие на территории Российской Федерации и стран зарубежья, создающие произведения для детско- юношеской аудитории, а также российские авторы современной литературы для детей и подростков, пишущих на русском языке.

Фестиваль проводится с 2018 года по проекту «Культура малой Родины» при поддержке Президентского фонда культурных инициатив и Министерства культуры Российской Федерации. Организаторы фестиваля — Фонд поддержки и развития социокультурных проектов Сергея Безрукова, Московский Губернский театр. Художественный руководитель — народный артист России Сергей Безруков.
Ежегодно БДФ собирает в своей программе все лучшее, что создается для детей и подростков в сфере искусства и литературы. Сроки проведения VIII Большого детского фестиваля: сентябрь —ноябрь 2025 года.

К участию в конкурсной программе фестиваля в 2025 году рассматриваются:
✅ театральные постановки, возрастного ограничения от 3 до 16 лет, премьеры которых состоялись в 2023 и 2024 годах,
✅ фильмы и анимация, чья просмотровая копия действительна до 30 ноября 2025 года, возрастные ограничения от 6+ до 16+;
✅ книги, которые вышли или гарантировано выйдут из печати с 01.07.2024 по 01.07.2025.

Форма заявки размещена на официальном сайте фестиваля: https://grandkidsfest.ru/fest-form/
Заявки принимаются до 29 февраля 2025 года.

В прошлом году Иркутск стал участником проекта «ЭХО БДФ — Приангарье». Тогда Сергей Безруков на сцене Иркутского областного государственного музыкального театра им. Н.М. Загурского представил музыкальную сказку «Маленький принц» и в формате пресс-конференции рассказал о том, что представляет собой Большой детский фестиваль.
Московский форум производства медиаконтента приглашает к участию представителей креативных индустрий Московский форум производства медиаконтента состоится 27-29 марта. В его программе запланировано проведение 21-ой Международной выставки оборудования и услуг для кино и телепроизводства CPS-2025. Проведение форума направлено на создание площадки для обмена опытом, поддержки регионального кинопроизводства, обсуждения актуальных проблем и тенденций в области медиапроизводства, а также для налаживания деловых контактов между участниками рынка.

Московский форум производства медиаконтента – это экосистема отраслевых мероприятий, объединенных ключевым событием – выставкой оборудования и технологий для производства медиаконтента CPS-2025. Выставка CPS – ведущий отраслевой форум, с 2004 года объединяющий производителей медиаконтента в России и странах ближнего зарубежья. Новые технологии уже оказывают значительное влияние на медиаиндустрию, и это влияние будет только усиливаться в будущем.

Целевая аудитория форума-выставки – специалисты в сфере кино, фото - и телепроизводства и новых медиа, нацеленные на получение профессиональных знаний и навыков, расширение проектов международного сотрудничества, а также широкие слои граждан страны, реализующих свой творческий потенциал в сфере креативной экономики.

Форум объединит масштабную зону ЭКСПО и деловую программу по актуальной повестке медиапроизводства и креативных индустрий, в том числе: Форум для регионального телепроизводства CPS.TV, Форум для фотографов CPS.Photo, Форум для видеоиндустрии CPS.Video, Форум про нейросети в креативных индустриях CPS.Neuro, Форум про виртуальный продакшн CPS.Virtual. В рамках форума также пройдут обучающие мастер-классы, круглые столы с участием региональных кинематографистов, кинокомиссий и представителей государственных структур.

Форум проходит при поддержке Министерства культуры России, Департамента культуры Москвы, АСИ, АКИ, АПКиТ, других профессиональных союзов и ассоциаций, а также ведущих учебных учреждений, таких как: ВГИК, ГИТР, Институт кино, Московская школа кино, ВШЭ и многих других. Организаторы приглашают принять участие в работе форума представителей креативных индустрий.

Для уточнения информации контакты организаторов: cps@expors.ru
+749522525425.
Дневник 23-го кинофестиваля "Человек и Природа"
Дневник фестиваля - моменты, остающиеся на память всем нам. Кино, которое мы будем вспоминать и рекомендовать смотреть каждому!

Оставайтесь с нами ❤

* В 2024 году БМКФ "Человек и Природа" проводится при поддержке регионального Правительства и министерства культуры, а так же Президентского фонда культурных инициатив @pfci.grants

→ cайт фестиваля ←
→ наша группа VK ←

На торжественной церемонии в Иркутске поздравили победителей 23 Байкальского кинофестиваля «Человек и Природа» → узнать победителей ←
В Иркутске на церемонии закрытия 23 Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени В. Г. Распутина, которая прошла в Доме молодежи, объявили победителей. От имени главы региона их поздравил первый заместитель губернатора Иркутской области Роман Колесов.

Байкальский кинофестиваль «Человек и Природа» завершил показ фестивальной программы. В ней принимали участие 30 фильмов из 11 стран мира. Показы проходили на площадках Дома Кино, кинотеатра New Cinema, в иркутских музеях и планетариях.

Байкальский международный кинофестиваль «Человек и Природа» имени В. Г. Распутина является одной из старейших экологических киноплощадок России. Он учрежден в 1999 году Союзом кинематографистов РФ. Его организаторами являются Иркутский областной кинофонд, ООО «ИркутскКино», АНО «Кинофорум» проводится при поддержке Правительства Иркутской области, министерства культуры региона, а также Президентского фонда культурных инициатив.


"Ленфильм" объявил конкурс сценариев молодых авторов 21.03.2016 "Ленфильм" объявил конкурс сценариев молодых авторов
Конкурс сценариев является новым проектом экспериментального творческого объединения учебного центра киностудии «Ленфильм» «КиноЛофт». На конкурс под названием «Все жанры, кроме скучного» (при поддержке комитета по культуре правительства Санкт-Петербурга) заявки принимаются до 31 мая 2016 года.
Проводится конкурс субсидий 01.03.2016 Проводится конкурс субсидий
В 2016 году существует возможность подачи заявки на участие в конкурсе, с целью получения субсидий по возмещению расходов на переоборудование кинозалов, приобретение или обновление цифрового серверного, проекционного и звукового оборудования, кресел.
Приглашаем к участию в конкурсе киносценариев "Новый взгляд"! 29.02.2016 Приглашаем к участию в конкурсе киносценариев "Новый взгляд"!
Иркутский филиал ВГИК объявляет о проведении литературного конкурса "Новый взгляд" на лучший сценарий короткометражного фильма.
"Иркутский областной кинофонд" проводит в феврале – марте 2016 г. фестиваль патриотического кино "Родина. Мужество. Честь". 26.02.2016 "Иркутский областной кинофонд" проводит в феврале – марте 2016 г. фестиваль патриотического кино "Родина. Мужество. Честь".
Областное государственное автономное учреждение культуры «Иркутский областной кинофонд» проводит в феврале – марте 2016 г. фестиваль патриотического кино «Родина. Мужество. Честь». Его адресная направленность - обучающиеся образовательных учреждений города Иркутска. Кинофестиваль позволит познакомить учащихся с кинофильмами, посвященными мужеству, отваге и доблести, чувству долга перед Родиной.
17.02.2016 Иркутский областной кинофонд начал реализацию цикла кино-мероприятий для Благотворительного фонда Иркутской области "Оберег"
В рамках проведения Года российского кино Иркутский областной кинофонд начал реализацию цикла кино-мероприятий для Благотворительного фонда Иркутской области "Оберег" (БФ занимается оказанием помощи одиноким и многодетным матерям с детьми, беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации).
Мероприятия планируется реализовывать методикой выездного видео-показа в помещениях Благотворительного фонда и в Доме Кино. Первая встреча успешно проведена 9 февраля 2016г. Следующая встреча состоится 15 марта 2016 г.

Новости 1046 - 1050 из 1329
Начало | Пред. | 208 209 210 211 212 | След. | Конец

4 мая
 
В этот день в 1956 родился Стив БЭРРОН - американский режиссер.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate