Версия для слабовидящих

Режиссёр Леонид Шмельков провел сценарные мастерские и мастер-класс в Доме кино!

Режиссёр Леонид Шмельков провел сценарные мастерские и мастер-класс в Доме кино!

На Большом фестивале мультфильмов в Иркутском доме кино режиссёр Леонид Шмельков провел сценарные мастерские для детей и мастер-класс для всех желающих "Истории про лосей и других странных животных". 
Леонид Шмельков — одна из самых ярких звезд молодого поколения нашей анимации. Он начинал как книжный иллюстратор, а семь лет назад закончил Школу-студию ШАР. С тех пор успел снять несколько серий детского анимационного сериала «Везуха!» и пять авторских фильмов, каждый из которых был отмечен премиями и фестивалями. Его предпоследний фильм «Мой личный лось», лирическая история о взрослении неудачника, получил престижнейшую премию Берлинского кинофестиваля. 
Шмельков – замечательный сочинитель историй, одновременно ироничных и лирических, он замечает парадоксы, любит неожиданные и абсурдные повороты, но в его взгляде на самые смешные вещи всегда есть мягкость и сочувствие.


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate