Версия для слабовидящих

В Иркутске пройдёт презентация кинолетописи Иркутской области «Земля у Байкала» за 2017 год

В Иркутске пройдёт презентация кинолетописи Иркутской области «Земля у Байкала» за 2017 год

5 февраля. Иркутск. Иркутский областной кинофонд – Презентация киножурнала «Земля у Байкала» пройдёт 7 февраля в Доме кино Иркутска. Традицию ведения кинолетописи региона «Иркутский областной кинофонд» возродил с 2013 года. 

Всего в выпуск за 2017 год вошло восемь сюжетов. За последние пять лет это самый объёмный «киножурнал».
Большинство из них связано с датой «80 лет». К 80-летию Иркутской области были созданы материалы о съезжем празднике «Я горжусь, что родился в Сибири» и о проведении Ёрдынских игр. Один из сюжетов рассказывает о съёмках на Байкале игрового фильма «Облепиховое лето» «Студии "Лендок"» (Санкт-Петербург) о последних днях жизни драматурга Александра Вампилова. Ещё один сюжет посвящен Дню памяти писателя Валентина Распутина.


К 75-й годовщине Победы под Сталинградом и участии сибиряков в этих сражениях был подготовлен сюжет о съёмках игрового фильма «321-я Сибирская» (студия MonUla Films, Улан-Удэ), проходивших, в том числе, в Иркутской области.

Кроме того, в киножурнал вошли кадры с открытия Культурно-просветительского центра и освещения Свято-Иннокентьевской церкви в Анге Качугского района, международного культурного форума «Байкал-Тотем». К Году экологии был подготовлен сюжет «Враг мой» о проблемах соседства медведя и человека.

Начало в 16:00. Вход свободный.

19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate