Версия для слабовидящих

День рождения иркутского оператора Евгения Корзуна отметили в Доме кино

День рождения иркутского оператора Евгения Корзуна отметили в Доме кино

12 августа. Иркутск. Иркутский областной кинофонд – День рождения иркутского оператора Евгения Корзуна отметили в иркутском Доме кино 11 августа. Поздравить именинника пришли коллеги по цеху, представители министерства культуры и архивов Иркутской области, Союз кинематографистов России и сотрудники Иркутского областного кинофонда.

Напомним, к 80-летию оператора Иркутский областной кинофонд выпустил фотоальбом «Земля, дороги, встречи». В альбом вошло более 300 фотоснимков. Кроме этого, на страницах книги – воспоминания автора о съёмках в разных уголках России, встречах с героями фотографий.

Евгений Алексеевич Корзун (1937) – кинооператор-документалист, заслуженный деятель искусств РСФСР, лауреат Государственной премии РФ. Родился в Иркутске. После окончания школы в 1957 году он работает на Иркутском станкостроительном заводе. С 1959 года жизнь прочно связана с Восточно-Сибирской студией кинохроники. Снимал выпуски для киножурнала «Восточная Сибирь». Восемь раз был в Арктике. Снял такие картины, как «Аянга» и «Физики» (удостоены дипломов кинофестиваля стран Азии и Африки в 1963 году и Международного фестиваля в Кракове), «Семь Симеонов» (приз «Серебряный дракон» XXIII Международного фестиваля короткометражных фильмов в Кракове), «Жили-были семь Симеонов» (лучший фильм на Лейпцигском МФК 1990, «Золотой голубь»).

17_08.11_03.jpg

17_08.11_09.jpg

17_08.11_10.jpg

17_08.11_23.jpg

17_08.11_27.jpg

19 марта
 
В этот день родился Березовский Константин Алексеевич, актёр и режиссёр документального кино
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate