Версия для слабовидящих

Показ кинохроники с Евгением Евтушенко пройдёт на открытии библиотеки в Иркутске

Показ кинохроники с Евгением Евтушенко пройдёт на открытии библиотеки в Иркутске

День памяти Евгения Евтушенко пройдёт сегодня, 18 июля, в Иркутске к 85-летию поэта. В микрорайоне Юбилейный после ремонта открывается библиотека им. Е. Евтушенко, филиал «Централизованной библиотечной системы г. Иркутска». При поддержке Иркутского областного кинофонда с 19:00 начнётся показ кинохроники, связанной с Евгением Александровичем. Также будет показан кинофильм "Детский сад" (1983), сценаристом и режиссером которого выступил Е.Евтушенко.

Кроме того, в библиотеке имени поэта весь день будет открыт свободный микрофон. В Литературной гостиной состоится разговор о творчестве и жизни поэта.
Приглашаем поклонников таланта Е. Евтушенко! Вход на все мероприятия свободный.

СПРАВКА:
Адрес библиотеки: Юбилейный, 22.
Имя Е. Евтушенко было присвоено библиотеке № 20 в микрорайоне Юбилейный в апреле 2017 года администрацией Иркутска.
Остановка рядом с библиотекой также называется "Библиотека Евтушенко".

Евгений Александрович Евтушенко родился 18 июля 1932 года на станции Зима в Иркутской области. Его первая книга стихов «Разведчики грядущего» вышла в 1952 году. В этом же году в возрасте 20 лет Евтушенко стал самым молодым членом Союза писателей СССР, минуя ступень кандидата в члены СП. В 1963 году был номинирован на Нобелевскую премию по литературе. Евгений Евтушенко является автором более 150 книг, которые переведены на многие языки мира. Скончался на 85 году жизни 1 апреля 2017 года. 

19 марта
 
В этот день родился Березовский Константин Алексеевич, актёр и режиссёр документального кино
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate