Версия для слабовидящих

Показ в рамках проекта "Кино на равных" состоялся в Иркутске

Показ в рамках проекта "Кино на равных" состоялся в Иркутске

Уже пять лет Иркутский областной кинофонд сотрудничает с Областной специальной библиотекой для слепых в рамках реализации проекта "Кино на равных". За это время зал библиотеки стал любимым местом для слабовидящих и слепых людей.
28 сентября, в рамках Дней русской духовности и культуры "Сияние России", которые проводятся в Иркутской области уже в 25 раз, состоялся показ документального фильма "Уходящие голоса". Фильм снят молодым, талантливым режиссером Юлией Бывшевой и является победителем 14го  Международного Байкальского фестиваля "Человек и Природа" (2015 г.) как лучший документальный фильм.
В зале присутствовала героиня фильма - Галина Афанасьева-Медведева - уникальный этнограф. Более 30 лет провела она в экспедициях, объехала и исследовала более 1200 деревень Иркутской области, Бурятии, Красноярского и Забайкальского краев. Результат её работы - "Словарь говоров русских старожилов Байкальской Сибири". Автор презентовала на встрече 17й том словаря и преподнесла в дар библиотеки 10 его экземпляров.
Как всегда на показах данного проекта тифлоперевод был осуществлен представителем Кинофонда Мурзиной Е.М., что предоставило возможность аудитории более подробно понять происходящее на экране.

26 апреля
 
Джоан ЧЕН (1961)- американская киноактриса ("Твин Пикс")
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate