Версия для слабовидящих

Мастер-классы провели в Иркутском Доме кино члены жюри Байкальского питчинга кинопроектов

Мастер-классы провели в Иркутском Доме кино члены жюри Байкальского питчинга кинопроектов

В Иркутске проходят показы программы 22 Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа». 20 сентября в Доме кино свои работы представили участники Байкальского питчинга кинопроектов. В конкурсный отбор в этом году включены 5 документальных лент и 5 игровых. 21 сентября в Малом зале Дома кино прошли мастер-классы, которые провели члены жюри питчинга.

Продюсер, актер, генеральный директор кинокомпании «Блэк Бокс Продакш» Павел Сарычев рассказал о том, по какому принципу действует модель производства многосерийных фильмов для телевидения и онлайн-платформ. Главный продюсер «Амедиа Продакшн» Наталия Клибанова дала советы, как заинтересовать свои продуктом продюсеров, по каким критериям происходит отбор сценариев для создания кинопродуктов. Содержательным был мастер-класс сценариста, продюсера, кинорежиссера Алексея Сашина. Он рассказал на что нужно обратить внимание современным кинематографистом, которые работают над сценарием.

 - Если нет героя, который стремится к своей цели, то значит нет сюжета. Если нет сюжета, то нет и зрительского интереса к фильму, - отметил Алексей Сашин. О том, как важен для создателей кино сценарий, продолжил говорить на своем мастер-классе режиссёр, продюсер, руководитель АНО «Центр развития кинематографии имени Леонида Гайдая» Юрий Яшников.

Председатель жюри питчинга и фестиваля, генеральный продюсер продюсерского центра «Мувистарт», заместитель директора Фонда поддержки регионального кинематографа Дмитрий Якунин рассказал на своем мастер-классе о том, как благодаря поддержке Фонда можно продвинуть региональные кинопроекты.
IMG_20230921_100559.jpg

IMG_1255IMG_1255IMG_1255.JPG

IMG_1312IMG_1312IMG_1312.JPG

IMG_1345IMG_1345IMG_1345.JPG

IMG_1371IMG_1371IMG_1371.JPG

28 апреля
 
Пенелопа КРУЗ (1974) - испанская актриса.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate