Версия для слабовидящих

Кинофорум «Человек и Природа» примет участие в питчинге кинопроектов Лаборатории научного кино 2.0

Кинофорум «Человек и Природа» примет участие в питчинге кинопроектов Лаборатории научного кино 2.0

Кинофорум «Человек и Природа», как официальный партнер Лаборатории научного кино 2.0, примет участие в питчинге кинопроектов, который 12 августа пройдет в Москве.

Лаборатория научного кино 2.0 - это российский мультиформатный проект, который кинодокументалисты совместно с учеными реализуют при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Руководит лабораторией режиссер-документалист Юлия Киселева, известная по фильмам «Мозг. Вторая вселенная», «Мозг. Эволюция», «Робот, я люблю тебя?», «Чип внутри меня». Проект ставит целью рассказывать широкой аудитории о работе российских ученых и о задачах, которые решает современная наука через создание научно-популярных фильмов. Байкальский кинофестиваль «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина является официальным партнером проекта.

Одно из главных направлений этого года – режиссерская мастерская, куда на конкурсной основе было отобрано 26 человек из Москвы, Екатеринбурга и Санкт-Петербурга. Участники работали над сценариями и презентациями научно-популярных фильмов, и теперь перед экспертами Лаборатории стоит непростая задача: выбрать 10 проектов, которые получат гранты на съемки короткометражных фильмов. Потом фильмы будут объединены в киноальманах, премьера которого состоится в Москве в феврале 2024 года. Весной 2024-го альманах смогут увидеть жители других регионов.

Сюжеты фильмов – самые разнообразные: от способов переработки отработанного радиоактивного топлива и борьбы с радиофобией до исследования климата с помощью колец деревьев и предсказания с помощью них глобального потепления.

На питчинг, который пройдет 12 августа в “Точке Кипения-Коммуна” Университета науки и техники МИСиС, приглашены продюсеры киностудий, заинтересованных в научно-популярном контенте. Организаторы кинофорума «Человек и Природа» также примут участие в работе экспертного совета в режиме онлайн.


27 апреля
 
Евгений МОРГУНОВ (1927-25.06.1999) - киноактер. Бывалый в серии советских кинокомедий Леонида Гайдая.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate