Версия для слабовидящих

Дом кино приглашает на ретроспективный показ фильмов Ларса фон Триера

Дом кино приглашает на ретроспективный показ фильмов Ларса фон Триера

Иркутский Дом кино с 4 по 9 апреля предлагает к просмотру ретроспективный показ фильмов культового режиссера Ларса фон Триера. В репертуаре три ленты – «Антихрист», «Мандерлей» и «Идиоты». Фон Триер – особенный режиссер, к просмотру его творений надо быть морально готовым. Сам он считает, что фильм должен быть похож на камешек в ботинке — то есть быть неудобным, вызывать самые разные реакции – от раздражения до полного смятения чувств.

Его считают гением и великим провокатором, который не ищет контакта с публикой, а напротив вступает с ней в конфронтацию. Но вряд ли какой-либо современный режиссер вызывает столько же споров и обсуждений, как Ларс фон Триер. Каждая его работа — заметное событие в мире кинематографа. 

Также Дом кино на следующей неделе уделит внимание юбилею двух великих людей искусства. К 150-летию Сергея Рахманинова 5 апреля состоится бесплатный показ документальной ленты, посвященной жизни и творчеству композитора. 8 апреля к 160-летию режиссера, создателя собственной театральной школы Константина Станиславского Дом кино покажет фильм "Жажда жизни".

28 апреля
 
Пенелопа КРУЗ (1974) - испанская актриса.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate