Версия для слабовидящих

Иркутский областной кинофонд приглашает на праздничные кинопоказы

Иркутский областной кинофонд приглашает на праздничные кинопоказы

Кинотеатр «Дом Кино» проведет показы фильмов в честь Дня защитника Отечества. 21 февраля состоится бесплатный показ военной драмы «Ржев», 22 и 23 февраля зрителям предоставляется широкий выбор разножанровых картин на любой вкус – от захватывающей остроумной комедии до мрачного криминального триллера.

Программа включает следующие фильмы:

«Ржев» – реалистичная драма о жестокости войны и настоящем мужестве.

Сюжет переносит зрителей в 1942 год в самый разгар Ржевской битвы. Только треть пережила бои под селом Овсянниково, и теперь солдатам необходимо выжить до прибытия подкрепления. Однако из штаба поступает приказ, согласно которому удержать деревню необходимо любой ценой. Все понимают, что выбраться оттуда живыми вряд ли удастся. В то же время в деревню прибывает младший лейтенант, который должен вычислить предателей. И он уверен, что это единственный способ победить.

В основе сюжета фильма лежит повесть «Искупить кровью» Вячеслава Кондратьева, участника Второй мировой войны и непосредственного участника Ржевской битвы.

Показ фильма пройдет 21 февраля в 11:30. Вход свободный!

«Человек из Подольска» – одна из самых успешных российских картин сезона.

Простой обыватель из Подольска, гражданин Фролов попадает в отделение полиции по неизвестной для него причине. Здесь вместо каких-либо разъяснений его только сильнее запутывают, устраивая задержанному непредсказуемый, абсурдный, почти сводящий с ума допрос. Такой шоковой терапии Фролов не ожидал

«Виктория» – душевный фильм с элементами спортивной драмы и семейной комедии.

В свои сорок лет боец Кирилл Суворов остается типичным прожигателем жизни и не хочет ничего менять. Он неплохо зарабатывает грубой силой, выступая на ринге, а свободное время тратит на развлечения и красивых женщин. Невероятные и непрошеные перемены приходят в его дом в лице таинственной девочки по имени Вика. Она заявляет, будто Кирилл ее папа, и теперь им предстоит жить вместе.

«Зима» – триллер о хладнокровной мести с Александром Петровым.

Обычная поездка в другой город оборачивается для Александра и его отца трагедией: на них нападают пьяные малолетние бандиты, и пожилой мужчина погибает в результате полученных ранений. На выжившего Александра, оставшегося единственным свидетелем преступления, начинается охота. Герой не соглашается на роль новой жертвы и сам выходит на тропу жестокой борьбы.

«На луне» – приключенческий боевик о том, как парень из столицы вынужден стать отшельником и обучиться настоящим законам жизни.

Глеб – сорвиголова и беспредельщик, которому любая выходка на грани криминала сходит с рук благодаря его высокопоставленному отцу. Но однажды ночью, уходя от преследования ГИБДД после очередных гонок по московским улицам, Глеб сбивает человека. Чтобы уберечь сына от тюрьмы и уладить дело, отец ссылает его в северные края, к своему давнему знакомому-отшельнику, живущему в лесу. Молодой человек оказывается в непривычных условиях жизни вместе с непредсказуемым, мрачным и молчаливым стариком.

«Рыцари справедливости» – черная комедия с Мадсом Миккельсеном.

У Маркуса жена погибает в трагической железнодорожной катастрофе. Это похоже на несчастный случай, пока не появляется математик-гик, который был попутчиком его жены в поезде, и его два коллеги, которые считают что это было изощренное убийство. Теперь они вместе с Маркусом становятся Рыцарями справедливости, которые должны и наказать истинных виновников в произошедшем.

«Хандра»– эксцентричная комедия положений

Одна квартира. Три соседа. Очень много проблем. Рекламный режиссер Леша, который так сильно мечтает снимать артхаусные фильмы, что к нему, как правило, в комичных снах приходит Андрей Тарковский. Виталик — техно-диджей, который состоит в абьюзивных отношениях со своей девушкой; бьют, кстати, его. Деня — безработный из Красноярска, который хочет пойти с новой приятельницей в кино, однако к нему приезжает бывшая пассия и говорит, что беременна.

Не без труда адаптируясь к столичной жизни, они сталкиваются с финансовыми трудностями, неурядицей в карьере и в отношениях с девушками. Не говоря уже о таких разных и колоритных москвичах вокруг, с которыми им приходится иметь дело. За один день герои переживают целую серию необычных и смешных приключений.

Желаем приятного просмотра и ждем вас в нашем кинотеатре!




28 марта
 
1964 (47 лет) - Лондонский Музей восковых фигур мадам Тюссо объявил, что члены группы "Битлз" станут первыми рок-музыкантами, чьи фигуры появятся в экспозиции музея.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate