Версия для слабовидящих

Кинофестиваль «Человек и Природа»: спецпоказ в автокинотеатре «Доренберг».

Кинофестиваль «Человек и Природа»: спецпоказ в автокинотеатре «Доренберг».

24 сентября на территории арт-завода «Доренберг» пройдет показ фильма «От бога до бумаги. Из жизни азиатского слона» (внеконкурсная программа  19 Байкальского Международного кинофестиваля «Человек и Природа» им. В.Г. Распутина). 

Документальная картина режиссёра Ольги Вершининой рассказывает об одном из древнейших животных на земле. Испокон веков в Азии слонам воздаются поистине божественные почести. Эти гиганты занимают важнейшее место в восточных религиях, будь то индуизм или буддизм. Армии древности, имевшие в своих рядах боевых слонов, по праву считались непобедимыми. Для буддистов слон – священный символ духовного знания, терпения, сдержанности и самообладания. Но зачастую поклонение и почитание не имеют ничего общего с реалиями. Слонов используют на тяжелых работах, вытесняют из традиционных мест обитания, отстреливают и травят. Слоны беззащитны перед натиском цивилизации.

Режиссер: Ольга Вершинина. Жанр: Документальный. Страна: Россия. Год производства: 2018. Продолжительность: 52 мин. Возраст: 6+

Начало в 20:00.

Адрес: ул. Баррикад, 51

Количество мест: 25

Забронировать место по номеру телефона: 

8(904)157-59-58, 56-70-60 доб. 1507 (в будние дни с 9:00-18.00).

Вход свободный!




28 марта
 
1964 (47 лет) - Лондонский Музей восковых фигур мадам Тюссо объявил, что члены группы "Битлз" станут первыми рок-музыкантами, чьи фигуры появятся в экспозиции музея.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate