Версия для слабовидящих

Вспоминая Александра Вампилова

Съемочная группа__Облепихового лета_ на Байкале_Полина Степанова.jpg

В день памяти советского прозаика и драматурга Иркутский областной кинофонд представляет сюжет Полины Степановой «Облепиховое лето. За кадром», вошедший в кинолетопись Иркутской области «Земля у Байкала».

17 августа 1972 года, не дожив два дня до своего 35-летия, на Байкале трагически погиб Александр Вампилов. В 2017 году студия Лендок (г. Санкт-Петербург) и режиссер Виктор Алферов сняли фильм «Облепиховое лето» -первую игровую картину о жизни и смерти нашего знаменитого земляка. В главной роли снялся известный российский актёр театра и кино, кинорежиссёр, Заслуженный артист РФ Андрей Мерзликин.

«Он задыхался в коридорах и кабинетах. Стремился вырваться из замкнутого круга. На родину, к природе, к своим корням. К истории семьи, своего отца, расстрелянного в 38-ом году. И вот в августе 1972-ого, в облепиховое лето, он едет на Байкал, чтобы купить дом на озере. И остаётся там навсегда» - рассказывают создатели картины.

Сюжет Полины Степановой рассказывает о съемках картины на Байкале. Также, в него вошли кадры из документального фильма «Александр Вампилов» знаменитой «Восточно-Сибирской студии кинохроники» (оператор Евгений Корзун).



19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate