Версия для слабовидящих

Иркутский областной кинофонд представляет онлайн-лекцию «Из истории иркутских кинотеатров»

Алексей Петров

24 июня в 19.00 на официальном Youtube-канале облкинофонда состоится лекция «Из истории иркутских кинотеатров», которую проведет известный историк, журналист, президент клуба молодых ученых «Альянс», автор историко-культурного проекта «Прогулки по старому Иркутску» Алексей Петров.

В рамках лекции, посвящённой старейшим кинотеатрам Иркутска, мы узнаем о первых шагах синематографа в нашем городе, о развитии киноиндустрия в дореволюционном Иркутске, о некоторых кинофестивалях и скандальных историях вокруг кинопоказов. Присоединиться к трансляции и задать свои вопросы можно по ссылке

Справка:

Алексей Петров окончил исторический факультет Иркутского государственного университета и юридический факультет Московского государственного индустриального университета. Кандидат политических наук. В 2010 окончил Московскую школу политических исследований. В 2010-2016 годах - заместитель декана исторического факультета ИГУ. Главный редактор интернет-журнала «Глагол38». Автор книг, научных работ, статей по истории города и общественной жизни региона. С 2012 года – создатель и ведущий проекта «Прогулки по старому Иркутску».

Приятного просмотра!


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate