Версия для слабовидящих

Специальный предпоказ рождественского фильма «Продавец игрушек».

Специальный предпоказ рождественского фильма «Продавец игрушек».

Жители города Зима Иркутской области получат уникальную возможность увидеть новый рождественский фильм «Продавец игрушек» до его всероссийской премьеры 7 января. Специальный предпоказ состоится в Зиме 20 декабря 2012 года в 17:30.

Фильм рассказывает о французе с русскими корнями Николя Берсене (Шамиль Хаматов), который живет в Париже, работает продавцом игрушек и мечтает поехать в Россию, страну, в которой его далекий прадед, князь Барятинский, когда-то изобрел рецепт «светящегося стекла». Тайна изобретения давно потеряна, самостоятельные эксперименты Николя ни к чему не приводят, но у него зарождается план, надежда, что поездка на историческую родину поможет ему решить эту задачу. Ни мама (Татьяна Лютаева), ни французская невеста (Тифэн Давью), дочь Парижского кондитерского «короля» месье Дюффена (Пьер Ришар), не одобряют чудачества Николя. Ведь приличное образование, полученное в Сорбонне, позволяет парню сделать карьеру в бизнесе, не покидая столицу Франции! И все-таки Николя с мамой отправляются в Москву, и первая же встреча в аэропорту с русской девушкой-гидом (Агния Дитковските) меняет в их жизни все.

В течение декабря компания «Национальное кино» и партнер картины - туроператор TRAVELSYSTEМ, проводит конкурс – «Хочу в Париж!»

Это отличная возможность каждого выиграть свой тур в столицу Франции!

Условия проведения конкурса:

В период с 1 по 25 декабря Вы можете принять участие в конкурсе, разместив для этого на странице группы «Хочу в Париж» ВКонтакте самую «невероятную историю», которая приключилась с Вами или с Вашими знакомыми в рождественские или новогодние дни. Оценивают Вашу историю участники группы и Ваши друзья. Чем больше людей, прочитавших историю, захотят поделиться ею со своими друзьями (и отметят историю, как понравившуюся), тем больше у Вас шансов стать победителем!


27 апреля
 
Евгений МОРГУНОВ (1927-25.06.1999) - киноактер. Бывалый в серии советских кинокомедий Леонида Гайдая.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate