Версия для слабовидящих

Книгамарт в записи, интернет-марафон балетов, концерт ко дню космонавтики и другие актуальные онлайн-акции культуры Приангарья

В связи с сохранением в Иркутской области режима самоизоляции многие учреждения культуры продолжают работу в режиме онлайн.

Так, Иркутский музыкальный театр им. Н.М. Загурского не устаёт радовать зрителей своими интернет-проектами. 12 апреля театр покажет запись музыкального вечера "Звёзды сияют для вас", приуроченного ко Дню космонавтики. В концерте звучат отрывки из оперных произведений Вольфганга Амадея Моцарта.
13 апреля в рамках онлайн-марафона балетов "Классика и современность" состоится премьера балета "Щелкунчик" в постановке народного артиста СССР Вячеслава Гордеева.
Трансляции пройдут на Youtube-канале муз.театра.
Также, на официальном сайте можно совершить виртуальную прогулку по Иркутскому музыкальному театру.
Между тем, актеры Иркутского областного театра юного зрителя готовятся к премьерному показу спектакля «Молодая гвардия» по одноименному роману Александра Фадеева.
Иркутская областная государственная универсальная библиотека им.И.И. Молчанова-Сибирского проводит серию дистанционных мероприятий "Молчановка" online, среди которых видеотрансляции книжного фестиваля "КНИГАМАРТ", образовательные вебинары и видеолекции.
Архитектурно - этнографический музей «Тальцы» проводит виртуальные экскурсии на официальном сайте, а также на страницах в социальных сетях Фейсбук, Одноклассники, Вконтакте, Инстаграмм.
Продолжает свою работу и коллектив Иркутского областного кинофонда.
17 апреля в онлайн режиме состоится встреча с режиссёром фильма "Облепиховое лето" Виктором Алфёровым.
Трансляция пройдёт на официальном youtube-канале кинофонда.
Кроме того, в свободный доступ размещаются:
Полнометражное документальное кино.
Киноальманах "Земля у Байкала".
Киноверсии театральных постановок.
Видеолекции.
Создаются видеоанонсы, формируется интернет-контент в соц.сетях.
За новостями кинофонда следите на сайте, а также в соцсетях и на канале youtube.

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate