Версия для слабовидящих

"Хроники Приангарья" на Youtube: Первая видеолекция образовательного проекта Иркутского областного кинофонда уже в свободном доступе

"Хроники Приангарья" на Youtube: Первая видеолекция образовательного проекта Иркутского областного кинофонда уже в свободном доступе

Основанная на письменных источниках прошлых лет, а также на материалах  киножурнала "Восточная Сибирь", лекция посвящена развитию моды как индустрии и как культурного явления Приангарья XX века.
Автор лекции -  историк, руководитель проекта "Прогулки по старому Иркутску" Алексей Петров. 
Напомним, проект "Хроники Приангарья" - это цикл культурно-исторических лекций, включающих в себя авторские материалы известных иркутских учёных и общественных деятелей, а также тематические киноальманахи Восточно-Сибирской студии кинохроники.
 Проект создан при поддержке Министерства Культуры Иркутской области.

 О чём мечтали иркутские модницы в 70-х годах? Что связывало модные показы в и строительство Братской ГЭС? - этому и многому другому посвящены материалы лекции Алексея Петрова, взятые из письменных источников прошлых лет и послужившие замечательными комментариями к тематическому киноальманаху, созданному на основе киножурнала "Восточная Сибирь". Кинохроника знакомит зрителя с работами советских модельеров, мастеров парикмахерского дела - со всем, что так или иначе было необходимо для создания оригинального стиля в те времена.

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate