Версия для слабовидящих

Презентация Кинолетописи за 2019 год

10 марта 2020 года в Доме кино Иркутского областного кинофонда состоится презентация и обсуждение 7 выпуска киножурнала «Земля у Байкала». На вопросы зрителей ответят авторы сюжетов.

В этот выпуск вошло три работы. Сюжет режиссера Максима Савченко расскажет о ледовом фестивале «Живи на Байкале» (п. Листвянке), который посетило более 3000 человек.

Сюжет, посвященный Году театра в России режиссера Марии Кельчевской, расскажет о зарождении театрального искусства в Иркутской губернии, как все началось в 17 веке с приказа царя Алексея Михайловича сослать в Сибирь свободолюбивых скоморохов.

В Кинолетопись 2019 года вошел документальный фильм «Здесь живет музыка» режиссера Полины Степановой, посвященный 80-летию Иркутской областной филармонии. Фильм расскажет о роли дирижера в симфоническом оркестре, силе народной музыке, о голосах «летящих к Богу».

Приглашаем всех 10 марта в 19.00 в Дом кино по ул. Мухиной 2А. Вход бесплатный.

Для справки: «Иркутский областной кинофонд» при поддержке министерства культуры и архивов Иркутской области в 2013 году восстановил традицию ведения Кинолетописи Иркутской области, фактически продолжив традиции знаменитой «Восточно-Сибирской студии кинохроники». За эти годы иркутскими документалистами было снято 30 сюжетов и документальных лент. Копии выпусков сдаются на вечное хранение в Госфильмофонд России. Показы, встречи с авторами и презентации проходили не только в Иркутске, но и по Иркутской области, России и за рубежом. А некоторые сюжеты и фильмы стали участниками и победителя российских и международных кинофестивалей.

19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate