Версия для слабовидящих

Пора бить в набат!

Пора бить в набат!

В рамках 18-го Байкальского международного кинофестиваля «Человек и Природа» имени В.Г. Распутина состоялась встреча иркутских кинематографистов и участников кинофестиваля по актуальным проблемам кинематографа.

Пора бить в набат!

Уже 25 лет как не ведётся кинолетопись в масштабах нашей страны, пришло в упадок и детское кино. На встрече было составлено обращение к президенту В.В. Путину, которое подписали участники и члены жюри кинофестиваля, представители иркутского киносообщества и члены «Союза кинематографистов РФ».

встреча кинематографистов1.jpg встреча кинематографистов3.jpg

Эти вопросы находятся на острие обсуждения кинематографистов страны уже больше года. Но пока что «Союз кинематографистов РФ» в ответ на письма, отправленные во властные структуры, получает только банальные отписки. Как показала сегодняшняя встреча, кинематографисты настроены решительно и будут требовать финансирования отдельной строкой в федеральном бюджете этого стратегически важного для страны кинопроизводства. 

Для справки: Иркутский областной кинофонд с 2013 года возродил ведение кинолетописи Иркутской области, которая финансируется министерством культуры и архивов Иркутской области. Сюжеты кинолетописи становились призерами российских и международных кинофестивалей.


19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate