Версия для слабовидящих

В большом зале «Дома Кино» прошёл конкурсный показ игровой картины филиппинского режиссёра Яра Арондаинга

В большом зале «Дома Кино» прошёл конкурсный показ игровой картины филиппинского режиссёра Яра Арондаинга

Рассказ о взрослении двенадцатилетней мусульманской девочки по имени Эшал в Марави разворачивается на фоне истории семейных междоусобиц. Ридо, как его здесь называют, характеризуется серией жестоких насильственных действий, мщения за позор или несправедливость – реальную или мнимую - между враждующими кланами, затрагивает обычно не одно поколение.

Яр Арондаинг

Мультимедиа-художник из Манилы, Филиппины. Принимал участие в нескольких кинематографических мастерских, которые проводились на Филиппинах и были посвящены независимому кинопроизводству и пропагандистским фильмам, а именно: «Indie stream» - посвященная независимому и массовому кинематографу, «Active Vista» - трехдневный семинар пропагандистского кино и «Cinepanulat» - мастер-класс по написанию сценария, проводимый известным сценаристом и режиссером Чжуном Роблесом Ланой. В настоящее время работает над полнометражным фильмом, который был профинансирован и спродюсирован Фондом Cinemalaya для ежегодного независимого кинофестиваля, проводимого в августе в Маниле на Филиппинах. Проект, над которым он в настоящее время работает, называется «Sa Gabing Nanahimik ang mga Kuliglig» («Ночь, когда сверчки затихли») и посвящен насущной для Филиппин проблеме разделения церкви и государства. Большинство его работ - экспериментальные фильмы, в которых основное внимание уделяется борьбе групп, представляющих меньшинство, таких как фермеры, рабочие и коренные народы. За экспериментальные фильмы получил несколько филиппинских и международных наград, а именно, 25-ый Gawad CCP за Альтернативный фильм и Видео (второе место в номинации Экспериментальный фильм, Гапас), 26ой Gawad CCP за Альтернативный фильм и Видео (поощрительная премия за Экспериментальный фильм, Анаголай).

22 сентября, 10.30

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate