Версия для слабовидящих

Иркутск станет одним из 300 городов мира, где пройдет Манхэттенский фестиваль.

Иркутск станет одним из 300 городов мира, где пройдет Манхэттенский фестиваль.

В Иркутске, в Доме кино с 28 сентября по 4 октября будет проходить Манхэттенский фестиваль короткометражного кино. 300 городов мира объединятся для одной цели - проголосовать за лучший фильм кинофестиваля. В битве за зрительское признание участвуют 10 режиссеров из разных стран.

Впервые за 15-летнюю историю фестиваля в программу вошел фильм российского режиссера Виталия Салтыкова «Куда течет море», главную роль в котором исполнила Оксана Акиньшина.

- Отличительной особенностью Манхэттенского кинофестиваля является то, что лучший фильм выбирается не жюри, а зрителями. В каждом кинотеатре зрители получают бланки для голосования, где отмечают понравившийся фильм. Победитель будет объявлен 8 октября 2012 года на сайте www.tourdefilm.ru, он и получит главный приз - золотую медаль Manhattan Short 2012. Иркутянам представляется уникальная возможность поучаствовать в этом всемирном голосовании, - рассказала начальник отдела кинопоказа ОГАУК «Иркутский областной кинофонд» Александра Лунегова.

В программу Манхэттенского фестиваля этого года вошли 10 фильмов – это комедии, драмы, притчи и даже пародия на классический американский фильм ужасов.

Зрители увидят короткометражку перуанского режиссера Хулио Рамоса; фильм-участник фестиваля независимого кино Сандэнс-2012, снятый всего за 500 долларов; историю исследователя Арктики и другие фильмы.

Стоимость билетов: 200 руб., телефон для бронирования: 41-98-61.

Пресс-служба Иркутского областного кинофонда 


26 апреля
 
Джоан ЧЕН (1961)- американская киноактриса ("Твин Пикс")
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate