Версия для слабовидящих

Вратарь - это половина команды, а если он настоящий профессионал, то даже больше

Вратарь - это половина команды, а если он настоящий профессионал, то даже больше

Ко Всероссийскому дню футбола в кинозале Дома кино при Иркутском областном кинофонде покажут документальный фильм  «Лев Яшин – номер один» - о легендарном вратаре команды «Динамо» и сборной СССР.

Фильм «Лев Яшин - номер один» режиссера Светланы Харчевиной стал лауреатом 26-го Международного кинофестиваля спортивного кино и телевидения в Милане в номинации «Фильмы о футболе».

Документальная лента состоит из архивных съемок и воспоминаний поклонников, коллег и соперников о легендарном футболисте Льве Яшине. Его называли «Черная пантера» - за цвет вратарской формы, подвижность и акробатические прыжки, «черный паук» или «осьминог» - за длинные, легко достающие мяч руки.

Лев Яшин - единственный в истории вратарь, который в 1963 г. был удостоен премии «Золотой мяч» - престижной награды, вручаемой лучшему футболисту года в Европе.

Ждем вас 11 декабря в 15:00 в Большом кинозале Дома кино.

Вход свободный!

 

                                                          


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate