Дни Итальянского кино![]() Полное описание
Приглашаем в Дом кино на Дни ИТАЛЬЯНСКОГО КИНО
С 23 по 26 марта смотрите сборник из семи избранных итальянских короткометражных фильмов, объединенных темой веры в чудо - «ITALIAN BEST SHORTS: ЖИЗНЬ КАК ЧУДО»
страна: Италия год: 2022 возрастное ограничение: 16+ жанр: комедия, мелодрама, драма хронометраж: 93 мин. начало в 16:00 Стоимость билета - 200 рублей
В состав альманаха вошли самые премированные короткометражки последних лет: зарисовка времен Второй мировой войны «За рекой»; важный фильм «Солнечное затмение в конце лета» — о тех, кто ищет себя в другой стране; реальная история «Офелия», снятая во время локдауна; лучшая итальянская короткометражка 2022 года «Чудище», пронзительный фильм-метафора времени и бесконечной сменяемости природных циклов «Эстафета», а так же фильмы, получившие призы за лучший сценарий и лучший короткий метр, - «Мой бродяга» и «Первый школьный день Матильды». Вместе с героями — детьми и пожилыми людьми, семейными и одинокими, обеспеченными и бездомными, коренными жителями и приезжими, — зритель сможет вспомнить и переосмыслить важные события своего прошлого, чтобы смотреть в будущее без страха. Эти трогательные истории простых людей, которые оказались сильнее обстоятельств, возвращают надежду и учат радоваться каждому дню.
С 14 по 16 апреля приглашаем на фильм-драму режиссёра Бернардо Бертолуччи, вышедший в 1996 году - «УСКОЛЬЗАЮЩАЯ КРАСОТА». В переводе с итальянского название этого фильма звучит иначе — «Я танцую сама по себе». Прекрасная юная американка (Лив Тайлер) после самоубийства матери, известной поэтессы и топ-модели, отправляется в Италию. Ей предстоит провести лето на вилле давних друзей семьи, расположенной на фоне живописных тосканских холмов. страна: Италия, Франция, Великобритания
год: 1995
возрастное ограничение: 16+ жанр: драма, мелодрама, детектив хронометраж: 124 мин. начало в 17:45 Стоимость билета - 200 рублей
Назад к афише |
28 марта
1964 (47 лет) - Лондонский Музей восковых фигур мадам Тюссо объявил, что члены группы "Битлз" станут первыми рок-музыкантами, чьи фигуры появятся в экспозиции музея.
|
||||
© Иркутскоблкинофонд 2010 -
2022 | Разработано:
Icorporate
|