Версия для слабовидящих

Дом Кино

Скоро

В ближайшее время сеансов нет
Мария. Спасти Москву

Режиссёр: Вера Сторожева
Страна: Россия
Жанр: Военный, драма
Продолжительность: 107 мин.
Цена: 100р

пушкинская карта

Описание

Сюжет фильма построен на легенде о том, как в страшные дни обороны Москвы, в декабре 1941-го, в столицу была доставлена чудотворной икона.

Героиня фильма – младший лейтенант Мария Петрова. В ее судьбе как в зеркале отразилась судьба страны: дочь священника, она отреклась от отца и от веры. Но именно ей выпадает задание доставить в Москву икону, находящуюся за линией фронта на оккупированной территории. Пройдя через страшные испытания, и, несмотря на гибель всех бойцов своего отряда и потерю любимого человека, Мария обретет надежду на будущую жизнь.


Красный призрак

Режиссёр: Андрей Богатырев
Страна: Россия
Жанр: Драма, исторический
Продолжительность: 99 мин.

Описание

1 мая приглашаем на зрелищный военный триллер с Юрой Борисовым о том, как неуловимый партизан лихо расправляется с немецкими солдатами.

Начало в 15:30 

Вход свободный!


Спецпоказ ко Дню победы. Судьба человека

Режиссёр: Сергей Бондарчук
Страна: СССР
Жанр: драма, военный
Продолжительность: 97 мин.
Цена:


Описание

Фильм рассказывает о русском солдате, которого война подвергла страшным испытаниям, лишила дома и семьи, бросила в концлагерь. Но судьба не сломила его дух - он выжил, отстоял своё право быть человеком, сохранил способность любить...


Пламенем победным. Часть 1

Режиссёр: Мария Кельчевская, Дмитрий Слободчиков, Полина Степанова
Страна: Россия
Жанр: документальные сюжеты
Продолжительность: 45 мин.
Цена:


Описание

9 мая в Доме Кино Иркутского областного кинофонда пройдёт серия бесплатных показов ко Дню Победы. Среди них – документальные сюжеты Дмитрия Слободчикова, Марии Кельчевской и Полины Степановой, а также документальные фильмы из архива Восточно-Сибирской студии кинохроники. Вход свободный.


Пламенем победным. Часть 2

Страна: Россия
Жанр: документальные
Продолжительность: 57 мин.
Цена:


Описание

9 мая в Доме Кино Иркутского областного кинофонда пройдёт серия бесплатных показов ко Дню Победы. Среди них – документальные сюжеты Дмитрия Слободчикова, Марии Кельчевской и Полины Степановой, а также документальные фильмы из архива Восточно-Сибирской студии кинохроники. Вход свободный.


Двадцать дней без войны

Режиссёр: Алексей Герман
Страна: СССР
Жанр: драма, мелодрама, военный
Продолжительность: 101 мин.
Цена:


Описание

Конец 1942 года. Фронтовой журналист Лопатин приезжает в Ташкент в 20-дневный отпуск за Сталинград. Ему, оглушенному и ослепленному огнем, мирная жизнь кажется странной и непривычной: размокшие саманные домики, снег пополам с грязью, хлебные карточки, судорожно зажатые в кулаке, сводки от Советского Информбюро, убогий быт, похоронки и … театры, которые продолжали работу в тылу.

За 20 дней отпуска без войны Лопатин успевает побывать на Ташкентской киностудии, где снимается фильм по его военным очеркам, встретить новый 1943 год в мирной компании и пережить яркую любовь.



9 июля
 
 В этот день родилась Лия Ахеджакова, Народная артистка России


Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate