Версия для слабовидящих

Новости

Режиссёр Баир Дышенов снимает в Иркутске полнометражный художественный фильм 18.10.2012 Режиссёр Баир Дышенов снимает в Иркутске полнометражный художественный фильм
На базе Иркутского областного кинофонда расположилась съёмочная группа режиссёра и продюсера Баира Дышенова. Работа над его новым фильмом в самом разгаре, для съемок некоторых массовых сцен приглашаются все желающие. 
19 октября Баир Дышенов планирует отснять сцену в автобусе. Чтобы попасть на съемочную площадку, необходимо быть на остановке "Филармония", в 10.50 и подойти к человеку с табличкой «Кино».
Напомним, что режиссер Баир Дышенов будет презентовать свой короткометражный фильм "Наказ матери" на фестивале в Торонто (imagineNATIV). Данная работа вторая на счету режиссера. Первая лента "Улыбка Будды" в 2009 году стала призером Берлинского кинофестиваля и завоевала "Хрустальнго медведя". 

Фестиваль польского кино пройдет в Иркутске 18.10.2012 Фестиваль польского кино пройдет в Иркутске

Впервые в Иркутске 25-28 октября пройдет фестиваль польских фильмов «Висла». Наиболее выдающиеся произведения польских кинематографистов будут демонстрироваться в Доме кино.

- Фестиваль «Висла» - это яркое культурное мероприятие, являющееся частью масштабного проекта польско-российского сотрудничества. Фестиваль проводится в ряде городов России, в этом году список пополнился Иркутском, что стало возможно благодаря активному содействию Генерального Консульства Республики Польша в Иркутске и Польскому институту киноискусства, - рассказала начальник отдела кинопоказа «Иркутского областного кинофонда» Александра Лунегова. 

Фестиваль «Неправильного кино» пройдет в Доме кино в Иркутске 10.10.2012 Фестиваль «Неправильного кино» пройдет в Доме кино в Иркутске

В иркутском Доме кино с 10 по 24 октября пройдет фестиваль «Неправильного кино», который является одним из наиболее ярких и интересных кинособытий России и стран СНГ. Главным организатором выступает журнал «Выбирай».

В программу этого года вошли шесть картин: два фильма представляют большое фестивальное кино, два - молодежное и еще два - кино для широкого круга зрителей.


Подведены итоги кинофестиваля «Человек и Природа» 08.10.2012 Подведены итоги кинофестиваля «Человек и Природа»

Гран-при XI Байкальского международного фестиваля документальных и научно-популярных фильмов «Человек и Природа» получила работа российского режиссера Алексея Вахрушева «Книга тундры. Повесть о Вуквукае - маленьком камне».

Фильм рассказывает о жизни современных чукчей-оленеводов, об их стремлении сохранить традиционный уклад и древнюю скотоводческую культуру.

Лучшим научно-популярным фильмом фестиваля назван «Заговор лампочки», режиссер Козима Данноритцер. Фильм повествует об опасности увлечения «культурой потребления», о сговоре производителей товаров и все нарастающей угрозе исчерпания природных ресурсов. Эта же картина получила приз СМИ-сообщества. 

Мастер-классы по написанию кинорецензий и изготовлению роликов на социально-экологическую тематику пройдут в начале октября в Иркутске 01.10.2012 Мастер-классы по написанию кинорецензий и изготовлению роликов на социально-экологическую тематику пройдут в начале октября в Иркутске

Известный кинокритик Алексей Кожемякин 3-4 октября в Доме кино в рамках киношколы «Восточная Сибирь» проведет мастер-класс на тему: «Как писать кинорецензии».

5-6 октября секретами мастерства по созданию социальной экологической рекламы будет делиться режиссер Георгий Молодцов (г. Москва). 6 октября в кинокафе «Белая ворона» состоится презентация работ участников мастер-класса широкому кругу зрителей.

Иркутск станет одним из 300 городов мира, где пройдет Манхэттенский фестиваль. 27.09.2012 Иркутск станет одним из 300 городов мира, где пройдет Манхэттенский фестиваль.

В Иркутске, в Доме кино с 28 сентября по 4 октября будет проходить Манхэттенский фестиваль короткометражного кино. 300 городов мира объединятся для одной цели - проголосовать за лучший фильм кинофестиваля. В битве за зрительское признание участвуют 10 режиссеров из разных стран.

Впервые за 15-летнюю историю фестиваля в программу вошел фильм российского режиссера Виталия Салтыкова «Куда течет море», главную роль в котором исполнила Оксана Акиньшина.

Секретами искусства кинооператора в Иркутске поделится Вячеслав Сачков 30.08.2012 Секретами искусства кинооператора в Иркутске поделится Вячеслав Сачков

Иркутский областной кинофонд совместно с региональным отделением «Союза кинематографистов РФ» при поддержке «Губернского собрания общественности Иркутской области» продолжают реализацию проекта «Киношкола Восточная Сибирь». Его целью является организация и проведение в Иркутске мастер-классов мэтров российской кинематографии.

В этом году в столице Восточной Сибири уже давали недельные уроки мастерства известный сценарист Александр Новотоцкий и режиссер-документалист Екатерина Ерёменко.

С 21 по 27 сентября у всех желающих есть возможность посетить мастер-класс кинооператора Вячеслава Сачкова

Страницы: Пред. 1 ... 160 161 162 163 164 ... 176 След. Все

Новости региона


28 апреля
 
Пенелопа КРУЗ (1974) - испанская актриса.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate