Версия для слабовидящих

Новости

Благотворительные показы  фильма «В ауте»  в Доме кино. 25.02.2014 Благотворительные показы фильма «В ауте» в Доме кино.
С 01 по 09 марта 2014 года в Доме кино пройдут показы документального фильма Ольги Арлаускас и Никиты Тихонова-Рау "В ауте".
Все средства, собранные с проката картины, будут перечислены  главной героине Соне Шаталовой.


"В АУТЕ" - фильм-откровение. Что происходит сегодня с нами? Куда мы идем? Зачем мы живем? На что мы тратим свое время? Свободны ли мы? Ответы на эти вопросы придут с самой неожиданной стороны.
Фильм-погружение во внутренний мир немой девушки-аутистки Сони Шаталовой, которая, несмотря на свой недуг, пишет замечательные, глубокомысленные стихи и общается с окружающим миром посредством компьютера. В основе картины — дневники, которые Соня ведет в течение десяти лет. Эти тексты — ее возможность выражать себя, общаться, контактировать с миром. По словам авторов, Соня согласилась сниматься, когда узнала, что этот фильм увидит много людей. Создатели, пытаясь выполнить это обещание, добились того, чтобы фильм вышел в ограниченный прокат, сборы от которого пошли на помощь Соне и её семье.


Картина также была показана на российских кинофестивалях «Сталкер» в Москве, «Послание к человеку» в Санкт-Петербурге, «Движение» в Омске, «Саратовские страдания» в Саратове и других. Кроме того, «В ауте» участвовал в престижном киносмотре «Planete Doc» в Варшаве и в «Cineteca Matadero» в Мадриде.

Стоимость билета – 150 рублей (заказ по телефону (3952) 41-98-61, по почте kaukoff@kino-irk.ru).
Открыт прием заявок на участие в  XIII Байкальском Международном  Кинофестивале документальных и научно-популярных  фильмов  "ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА", 13.02.2014 Открыт прием заявок на участие в XIII Байкальском Международном Кинофестивале документальных и научно-популярных фильмов "ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА",
Дорогие друзья!
Приглашаем Вас принять участие в XIII Байкальском Международном Кинофестивале документальных и научно-популярных   фильмов "ЧЕЛОВЕК И ПРИРОДА",  который состоится 25-29 сентября 2014 года в г.Иркутске.

На Фестивале будут представлены и внеконкурсные программы, организованы кинопоказы для школ и ВУЗов. Вы сможете принять участие в
мастер-классах известных кинодокументалистов. В рамках Фестиваля будет проведён Экологический форум, где будут обсуждаться актуальные
экологические проблемы и роль кино в их решении.
Трансляции XXII зимних Олимпийских игр в Доме кино! 06.02.2014 Трансляции XXII зимних Олимпийских игр в Доме кино!
Зимой 2014 года внимание всего мира будет приковано к Сочи – уникальному городу на берегу Черного моря, где пройдут первые в истории России Олимпийские зимние Игры.
У нас есть возможность увидеть все это на большом экране в уютном зале в компании друзей!
Мы выбрали самые зрелищные виды спорта и будем показывать нашумевшие спортивные фильмы перед трансляциями!
Стоимость билета - 150 рублей.
Забронировать - по номеру 41-98-61 Бронирование билетов: 41-98-61 или по почте kaukoff@kino-irk.ru. Цена билета 150 рублей.
Купить - в кассе "Дома Кино", в кассе "Билеты на всё!" (ДС "Труд").
Приглашаем  к участию в XII Международном фестивале спортивного кино «Красногорский». 30.01.2014 Приглашаем к участию в XII Международном фестивале спортивного кино «Красногорский».
Продолжается прием работ на участие в XII Международном фестивале спортивного кино «Красногорский».

Фестиваль проходит ежегодно, начиная с 2003 года. Фильмотека фестиваля насчитывает свыше 600 игровых и документальных лент из 62 стран. В рамках его программ состоялось более ста мировых и российских премьер, чествование свыше 300 отечественных кинематографистов и спортсменов. В работе фестиваля участвовали режиссеры, продюсеры и сценаристы из 18 российских регионов и 23 стран.

Фестиваль награжден Серебряной медалью Председателя Совета министров Италии Сильвио Берлускони,  как лучший спортивный кинофорум Европы, призами международных кинофестивалей Австрии, Италии, Словении. Фильмы-победители Фестиваля демонстрировались в режиме нон-стоп на Зимних Олимпийских Играх в Ванкувере в 2010 году и в рамках Культурной Олимпиады Сочи-2014.
С 1 февраля объявлен конкурс «Дитя Вселенной» 30.01.2014 С 1 февраля объявлен конкурс «Дитя Вселенной»
Кинофестиваль «Дитя Вселенной» – это способ поговорить и подумать о мире. О том, что он больше и глубже повседневности. О том, что мир – разный, если смотреть на него разными глазами. О том, что если перестать думать о рамках и границах, то они исчезают, и за ними оказывается целая новая вселенная.

Чувствовать весь мир живым, пульсирующим, разноцветным, научиться видеть безграничные возможности, изначально заложенные в каждом начинании – умение, которое нужно развивать в себе самом и в окружающих, которому нам, взрослым, стоит поучиться у детей, воспринимающих мир чисто и непосредственно. И чем сильнее эти дети отличаются от остальных – тем более интересна их картина мира.

Идея проведения Кинофестиваля «Дитя Вселенной» обусловлена желанием показать мир глазами детей, стремление изменить отношение нашего общества к детям, тем самым дать возможность каждому ребенку быть услышанным и воспринятым серьезно. Каждый из нас прошел этот путь взросления, который предполагал изменение себя, отказ, в большей или меньшей степени, от своих мечтаний, ограничение своего воображения и, соответственно своих желаний, а в дальнейшем и возможностей, в рамках общепринятых стандартов.

По этой причине в рамках Кинофестиваля крайне важно уловить и отразить мысли и восприятие мира детьми. Мы призываем проделать некую исследовательскую работу по изучению тех способностей, которыми обладают дети и которые давно позабыты нами и поделиться этими открытиями с миром. Мы стоим на пороге значительных перемен. Нам нужны новые силы, новые знания.
Дети уже многому научились у нас! Настала наша очередь поучиться у них!
Лондонский международный анимационный фестиваль в Иркутске! 23.01.2014 Лондонский международный анимационный фестиваль в Иркутске!
Праздник анимации в Иркутске!

Впервые в России будут показаны лучшие фильмы последней конкурсной программы фестиваля, которые продемонстрируют ведущие тенденции в мире анимации.

Смелые провокации, эксперименты в разных жанрах и техниках - работы участников Лондонского международного фестиваля анимации не дадут заскучать даже искушенным киноманам.

LIAF (London International Animation Festival) — международный анимационный фестиваль с десятилетней историей. Программа фестиваля состоит из двух подборок: международной и британской.

Объявлем конкурс на участие в сценарной мастерской EurasiaDOC - 2014! 21.01.2014 Объявлем конкурс на участие в сценарной мастерской EurasiaDOC - 2014!
Теперь мы можем поделиться с вами отличной новостью!

Объявлен конкурс на участие в сценарной мастерской EurasiaDOC в 2014 году с 31 марта по 12 апреля.

Занятия будут проходить в Иркутске, в Доме Кино (Малый Зал). Две недели ребята, чьи проекты пройдут конкурс, будут заниматься с тренерами из Франции. Это редкая возможность, не упустите её, так как у иркутян есть преимущество.

Цель проекта - пройти путь от идеи фильма до написания полноценного документального сценария.
Занятия состоятся в Иркутске с 31 марта по 12 апреля, по адресу - улица Мухиной 2а, кинозал "Дом Кино".
Участие бесплатное, на конкурсной основе.

Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 175 След. Все

Новости региона


29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate