Версия для слабовидящих

Новости

Документальный фильм "Святитель Иннокентий" 02.08.2016 Документальный фильм "Святитель Иннокентий"

Объявлен сбор средств на завершение фильма «Святитель Иннокентий (Вениаминов) – имя славное и почтенное» на сайте planeta.ru

Областное государственное учреждение культуры «Иркутский областной кинофонд» с 2015 года занимается производством документального фильма «Святитель Иннокентий (Вениаминов) – имя славное и почтенное», предназначенного широкой общественной аудитории. К юбилею в 2017 году – 220 лет со дня рождения Великого миссионера, ученого и государственного деятеля – планируется приурочить премьеру фильма.


Объявлены участники конкурсной программы кинофестиваля «Человек и Природа - 2016» 01.08.2016 Объявлены участники конкурсной программы кинофестиваля «Человек и Природа - 2016»
Сформирована конкурсная программа документальных и научно-популярных фильмов, которые будут претендовать на Гран-при кинофестиваля «Человек и Природа- 2016». В этом году в программу вошли 14 картин, позже к ним добавятся полнокупольные фильмы, которые в этом году участвуют в конкурсе. 
В Байкальске состоялось торжественное открытие кинотеатра «Родной» 12.07.2016 В Байкальске состоялось торжественное открытие кинотеатра «Родной»
Празднование началось на уличной площадке возле Дома Культуры «Юбилейный» г. Байкальска. Возле импровизированной сцены в течение нескольких часов продолжались народные гуляния (охват аудитории около 300 чел), перед зрителями выступали творческие коллективы Дома Культуры. Празднование продолжилось в модернизированном здании Дома Культуры (кинотеатра). Открытие прошло в зале при аудитории более 450 человек.
Приглашаем зрителей на закрытие фестиваля "Сердце Байкала" 06.07.2016 Приглашаем зрителей на закрытие фестиваля "Сердце Байкала"
Иркутске пройдет третий фестиваль семейного и детского кино «Сердце Байкала» общенациональной программы «В кругу семьи». Вход на все мероприятия бесплатный.
Приглашаем к участию в конкурсе "Дитя вселенной"! 04.07.2016 Приглашаем к участию в конкурсе "Дитя вселенной"!
Конкурс «Дитя Вселенной» призван привлечь внимание общества к людям с ограниченными возможностями здоровья. Конкурс проводится по следующим номинациям: 
1) «Профессиональный фильм» по категориям «Документальное кино» и «Игровое кино», включая видеоспектакль. 
2) «Любительский фильм» по категориям «Документальное кино» и «Игровое кино»; 
3) «Анимационный фильм»; 
4) «Телевизионный сюжет» (Сюжет, вышедший в эфир с 1 июля по 15 октября 2016 г., с подтверждением даты выхода сюжета в эфир в официальной эфирной справке). 
К участию в конкурсе принимаются индивидуальные или коллективные проекты, выполненные учащимися общеобразовательных школ, студентами любой формы обучения образовательных учреждений начального, среднего и высшего профессионального образования, сотрудниками телерадиокомпаний, учебных студий и иными заинтересованными гражданами независимо от возраста и профессиональной деятельности. 
Информация о Конкурсе и условиях участия на сайте Фонда: www.nasledie.irk.ru По всем вопросам сотрудничества по проведению Фестиваля-конкурса и реализации проекта «Особые семьи рядом» можно обращаться в Фонд «Наследие иркутских меценатов» по телефону: 8 (3952) 780 999.
В рамках "Года российского кино" предусмотрено проведение всероссийской акции «Ночь кино» 01.07.2016 В рамках "Года российского кино" предусмотрено проведение всероссийской акции «Ночь кино»
В ночь с 27 на 28 августа 2016 года планируется бесплатная демонстрация отечественных фильмов. На сайте Года российского кино проходит голосование, с помощью которого будет сформирован единый для всех субъектов список национальных фильмов для показа в рамках акции «Ночь кино».
Начался сезон "Кино под открытым небом-2016"! 28.06.2016 Начался сезон "Кино под открытым небом-2016"!
24 июня в Музее истории города Иркутска им. А.М. Сибирякова в пятый раз открылся проект "Кино под открытым небом".

Страницы: Пред. 1 ... 128 129 130 131 132 ... 175 След. Все

Новости региона


19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate