Версия для слабовидящих

Новости

Конкурс на получение субсидий организациям кинематографии Иркутской области 22.05.2023 Конкурс на получение субсидий организациям кинематографии Иркутской области
Министерство культуры Иркутской области объявляет о проведении конкурсного отбора на предоставление субсидий из областного бюджета организациям кинематографии.
Семинар для организаторов кинопоказов в клубах и ДК Приангарья пройдет 26 мая в Иркутском Доме Кино 18.05.2023 Семинар для организаторов кинопоказов в клубах и ДК Приангарья пройдет 26 мая в Иркутском Доме Кино
Иркутский областной кинофонд 26 мая в малом зале Иркутского Дома Кино проведет семинар «Современные условия организации кинопоказа в учреждениях культуры». В нем примут участие руководители и специалисты из территорий региона, которые в сотрудничестве с Иркутским областным кинофондом организуют показы фильмов в клубах и Домах культуры своих городов и поселков.
Возможности нейросети начали использовать в отделе по развитию кинопроизводства Иркутского кинофонда 11.05.2023 Возможности нейросети начали использовать в отделе по развитию кинопроизводства Иркутского кинофонда
Руководитель отдела по развитию кинопроизводства Иркутского областного кинофонда Полина Степанова в работе над своим арт-проектом «Чайка-Необычайка» решила использовать возможности нейросети. Эксперимент показал, что нейросеть - очень эффективный инструмент при создании раскадровки.
Творческая группа кинофонда сняла исторический фильм о работе театров во время войны 11.05.2023 Творческая группа кинофонда сняла исторический фильм о работе театров во время войны
Иркутский областной кинофонд в рамках всероссийской акции «Летопись сердец», которая в этом году посвящена сценическому искусству в годы Великой Отечественной войны, создал исторический фильм «Театр военных действий». Он адресован школьникам и рассказывает о том, как работали иркутские театры в 1941-1945 годах.
Зрители из Черемхово, Ангарска и Усолья-Сибирского поблагодарили организаторов проекта «Расскажите мне кино» 11.05.2023 Зрители из Черемхово, Ангарска и Усолья-Сибирского поблагодарили организаторов проекта «Расскажите мне кино»
В 2023 году отделом по организации регионального проката кинофильмов Иркутского областного кинофонда в рамках проекта «Расскажите мне кино» проведены выездные мероприятия в города Черемхово, Ангарск и Усолье-Сибирское.
Министерство культуры Приангарья приглашает креативную молодежь к участию в конкурсе видеороликов 04.05.2023 Министерство культуры Приангарья приглашает креативную молодежь к участию в конкурсе видеороликов
В Иркутской области с 4 мая по 10 июня по инициативе Министерства культуры РФ проходит конкурс видеороликов «Региональные музеи глазами молодежи». Его организатором выступает министерства культуры Иркутской области.
Центр Михаила Чехова приглашает в Летнюю Школу театра и кино на остров Ольхон 03.05.2023 Центр Михаила Чехова приглашает в Летнюю Школу театра и кино на остров Ольхон
С 20 июня по 3 июля Центр Михаила Чехова проводит третью Летнюю Школу театра и кино на байкальском острове Ольхон. В этом году Школа проводится в формате российско-китайского международного проекта.

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 176 След. Все

Новости региона


29 апреля
 
В этот день в 1955 году родилась Лариса УДОВИЧЕНКО - киноактриса ("Летучая мышь", "Место встречи изменить нельзя", "Зимняя вишня", "Мэри Поппинс, до свиданья")
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate