Версия для слабовидящих

Открыт приём заявок на фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда»

Открыт приём заявок на фестиваль кино и интернет-проектов «Человек труда»

Объявлен сбор заявок на участие в III российском фестивале кино и интернет-проектов «Человек труда». Темой этого года выбрана «Новая производственная экономика. Профессии будущего». Проекты принимаются в трёх номинациях: игровые фильмы и сериалы; неигровые (документально-постановочные) фильмы; телевизионные программы и интернет-проекты.

«К участию в фестивале могут быть представлены фильмы, сериалы, телепрограммы и интернет-контент, созданные не ранее 1 января 2014 года, не участвовавшие ранее в программе фестиваля. Интернет-проекты, в целях дополнительного подтверждения авторских прав, должны быть размещены от имени участника фестиваля на YouTube, Rutube или VIMEO не менее чем за 5 дней до даты направления заявки», - говорится в сообщении.

По информации организаторов, заявки принимаются до 1 февраля 2018 года, шорт-листы фестиваля будут составлены не позднее 15 февраля 2018 года.

В этом году за главный приз фестиваля «Золотую рукавицу», в том числе, будут бороться фильмы «Салют 7» и «Ледокол». Стоит отметить, по результатам прошлого года приз фестиваля «Герой лучшего документального фильма» получила картина иркутянина Василия Медведева «Хирург».

Кроме того, до 1 февраля 2018 года пройдут образовательные мероприятия школы кино для молодых создателей кино и интернет-контента в регионах. Предусмотрены круглые столы, мастер-классы и практикумы, спецпрограммы, встречи с создателями и показы детских фильмов российских и зарубежных авторов, связанных с темой фестиваля.

Фестиваль «Человек труда» проводится с 2015 года. Организаторами выступают Фонд развития культуры и кинематографии «СТРАНА», АНО «Славим человека труда», Молодежный центр Союза кинематографистов России, Свердловская киностудия. Целью фестиваля является привлечение внимания представителей бизнеса, государственных и общественных деятелей, кинематографистов и создателей интернет-контента к проблеме мотивации тех, кто призван своими руками и интеллектом преобразовать российскую промышленность, создать новую современную инфраструктуру для качественно новой экономики и полноценной жизни в России.

Подробности на сайте фестиваля "Человек труда".

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate