Версия для слабовидящих

Большой фестиваль мультфильмов пройдет в Иркутске с 25 по 31 мая

Большой фестиваль мультфильмов пройдет в Иркутске с 25 по 31 мая

«Большой фестиваль мультфильмов» в третий раз пройдет в Доме кино с 25 по 31 мая 2017 года. В рамках фестиваля жители Иркутска и гости города смогут увидеть лучшие полнометражные и короткометражные мультфильмы из России и со всего мира, а также поучаствовать в Мастерских БФМ.

Иркутян ждут титулованные зарубежные короткометражки последних двух лет в программе «Победители», самые новые российские мультфильмы в программе «Премьеры», студенческие и дебютные фильмы в программе «Молодая российская анимация», а также тематические подборки для детей и взрослых.
Открывает БФМ 2017 номинант на Оскар, французско-швейцарский кукольный мультфильм «Жизнь Кабачка» Клода Барраса. Иркутские зрители получат уникальную возможность – увидеть картину одними из первых в России, за неделю до официального старта мультфильма в прокате. «Жизнь Кабачка» - это история о мальчике-подростке по прозвищу Кабачок, после смерти матери попавшем в детский дом. Режиссер открыто говорит со зрителем о проблемах сирот, но при этом кино остается детским – увлекательным, смешным и невероятно трогательным, со счастливым финалом.
Программа фестиваля традиционно состоит из детского и взрослого блоков. В детском блоке – свежие работы российских аниматоров и новые выпуски анимационных сериалов. Взрослый блок – это и серьезная документальная анимация и задорная программа «мультфильмов со смехом», способная развеселить даже самого требовательного зрителя.
Гостем фестиваля в этом году станет режиссёр проекта «Гора самоцветов» и студии «Пилот» Наталья Березовая, которая проведет мастер-класс и представит свои фильмы. Встреча пройдет 27 мая в 19:00.
Кроме того, 27 и 28 мая будут работать Мастерские БФМ. Мастерские – это образовательный проект для юных участников фестиваля, которые смогут попробовать себя в создании мультфильмов под руководством известных режиссеров-мультипликаторов. Поучаствовать в мастерских можно совершенно бесплатно, предварительно отправив заявку на iva@kino-irk.ru.

Стратегический партнер фестиваля — Фонд Михаила Прохорова.

Телефон для справок 41-98-61.

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate