Версия для слабовидящих

Показ документального фильма "Аустерлиц" прошел в Доме кино

Показ документального фильма "Аустерлиц" прошел в Доме кино

13 апреля в Малом зале Дома кино прошел премьерный показ документальной ленты Сергея Лозницы "Аустерлиц". 
Фильм переносит зрителя в места бывших концлагерей, ныне действующих как музеи. В кадре - туристы, которые массово посещают "фабрики смерти" - сегодня это довольно популярный "аттракцион". Камера безмолвно наблюдает за потоком людей, которые зачастую ведут себя так же, как в любом другом музее: смеются, обедают, загорают и делают селфи.
Лента вызывает множество вопросов, ответить на которые зрители попытались сообща. В обсуждении после показа приняли участие философ Михаил Рожанский и историк Евгений Серебряков. 


 





Релиз фильма был приурочен к Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей, который отмечается 11 апреля. Название "Аустерлиц" отсылает нас к одноименному роману Винфрида Зебальда, посвященному памяти о Холокосте. Картина пробудет в прокате всего 4 дня - до 16 апреля. Билеты можно приобрести в разделе "афиша" и в кассах кинотеатра. 

Видеорепортаж с премьеры - в материале "Вести-Иркутск".
  
 
DSC_0221.jpg 

DSC_0254.jpg

DSC_0242.jpg 

28 марта
 
1964 (47 лет) - Лондонский Музей восковых фигур мадам Тюссо объявил, что члены группы "Битлз" станут первыми рок-музыкантами, чьи фигуры появятся в экспозиции музея.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate