Версия для слабовидящих

Приглашаем принять участие в VIII питчинге дебютантов

Приглашаем принять участие в VIII питчинге дебютантов

В конце февраля пройдет VIII питчинг дебютантов. Прием заявок продлится до 12-го января 2017-го года.
Организаторами питчинга традиционно выступили Союз кинематографистов России, Молодежный центр Союза кинематографистов России и Национальный фонд поддержки правообладателей.
Цель питчинга – открытие новых имен в отечественном сценарном кинематографическом мире, презентация новых проектов и поиск свежих идей для развития российского кино. Молодые кинематографисты получают возможность представить свои проекты перед экспертным жюри, состоящим из профессионалов в области кино.
За годы проведения питчинга в нем приняло участие около 3 тысяч сценарных работ молодых кинематографистов из ведущих творческих ВУЗов и киношкол. На данный момент на основе проектов, участвовавших в питчингах, снято более 20 фильмов. Коме того, ряд полнометражных проектов находится в стадии девелопмента, в частности, проект Александра Тарасова «Второй Гидроагрегат», ставший лауреатом VII Питчинга Дебютантов. Молодые кинематографисты имеют возможность получить специальные призы от технических и образовательных партнеров питчинга. Целый ряд проектов, вошедших в шорт-лист питчинга в категории «Полный метр», принимают участие в конкурсах Министерства культуры РФ и Фонда кино.
По традиции, в жюри питчинга входят ведущие представители киноиндустрии. Так, в этом году свое участие в Экспертном совете подтвердили известные отечественные продюсеры – Алексей Петрухин, Вадим Горяинов, Илья Бачурин, Жора Крыжовников, Катя Филиппова, Иван Кудрявцев, Елена Гликман, Виктор Будилов, киноэксперт Олег Иванов, киножурналист Нина Ромадановская.
К участию в питчинге приглашаются дебютанты, граждане Российской Федерации, принимавшие участие на момент подачи заявки как сценарист, режиссер или продюсер не более чем в одном полнометражном фильме (в категориях «Игровое полнометражное кино», «Телесериалы» и «Короткий метр»), не более чем в пяти документальных фильмах (в категории «Документальное кино»).
К рассмотрению принимаются работы в следующих категориях:

  • Игровое полнометражное кино – заявки и сценарии полнометражных игровых фильмов и телефильмов хронометражем свыше 60 минут.
  • Телесериалы – заявки и сценарии пилотных серий телесериалов.
  • Короткий метр – заявки и сценарии игровых фильмов продолжительностью до 30 минут.
  • Документальное кино – заявки на создание документальных фильмов.
Для участников VIII питчинга будут проведены специальные тренинги как в период приема заявок, так и в период подготовки к защите проектов.
Для того чтобы заявить проект на Питчинг, необходимо заполнить анкету.
Внимательно ознакомьтесь с Положением Питчинга.
Из присланных заявок Отборочная комиссия отберет 20 проектов в каждой номинации, из которых затем Экспертный совет, состоящий из ведущих продюсеров отечественного кино, отбирает по 10 проектов в каждой категории для публичной защиты. Организаторы питчинга формируют призовой фонд для возможности реализации проектов.

Лауреаты Питчинга в каждой номинации получают денежный приз от Союза кинематографистов России и письмо поддержки от Союза кинематографистов России в Фонд кино и Министерство культуры РФ для дальнейшей реализации. Победители и участники Питчинга в каждой номинации получают призы от организаторов Питчинга, членов Экспертного совета, партнеров Питчинга.Информация о призах будет размещена на сайте www.moviestart.ru и в официальной группе «Питчинг дебютантов» на facebook.com.

Контактная информация:
Молодежный центр Союза кинематографистов России.
Москва, ул. Васильевская, дом 13 стр1, оф.35.
Тел: + 7 (499) 251 85 11
info@moviestart.ru
Сайт: www.moviestart.ru
По вопросам сотрудничества для партнеров: Якунин Дмитрий
Тел: +7 (977) 802 68 96, info@moviestart.ru
По вопросам сотрудничества со СМИ: Наталия Егорова
Тел: +7 (915) 381 88 62, press.egorova@gmail.com


19 апреля
 
Джейн МЕНСФИЛД /Вера Джейн ПАЛМЕР/(1933-29.6.1967) - американская киноактриса, секс-бомба Голливуда 50-60-х годов.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate