Версия для слабовидящих

Объявлен прием работ на участие в XIV Международном фестивале спортивного кино «Красногорский».

Объявлен прием работ на участие в XIV Международном фестивале спортивного кино «Красногорский».

Объявлен прием работ на участие в XIV Международном фестивале спортивного кино «Красногорский».
 В конкурсной программе фестиваля примут участие только премьерные показы – не имеющие широкого проката на большом экране в России.
К участию допускаются фильмы спортивной тематики, созданные не ранее чем за два года до проведения фестиваля (2014-2016 гг.).
Категории фильмов, принимаемых на конкурс: · игровые полнометражные ленты продолжительностью более 60 минут; · телевизионные фильмы; · документальные ленты от 30 до 60 минут; · короткометражные ленты: игровые — до 60 минут и документальные — до 30 минут.
Прием работ осуществляется до 25 февраля 2016 года. Участие в конкурсе бесплатное. Финальные мероприятия Фестиваля будут проходить в г. Москве и Московской области со 1 по 5 апреля 2016 года. На протяжении недели в кинотеатрах пройдут показы фильмов, авторские презентации и творческие встречи. Традиционно аудитория кинофестиваля составляет более 10 тысяч человек.
Напоминаем, что Фестиваль проходит ежегодно, начиная с 2003 года. Фильмотека фестиваля насчитывает свыше 1000 игровых и документальных лент из 70 стран. В рамках его программ состоялось более ста мировых и российских премьер, чествование свыше 300 отечественных кинематографистов и спортсменов. В работе фестиваля участвовали режиссеры, продюсеры и сценаристы из 18 российских регионов и 23 стран.
Президент кинофестиваля – легендарная фигуристка, депутат Государственной Думы Ирина Роднина.
Фестиваль награжден Серебряной медалью Председателя Совета министров Италии Сильвио Берлускони, как лучший спортивный кинофорум Европы, призами международных кинофестивалей Австрии, Италии, Словении. Фильмы-победители Фестиваля демонстрировались в режиме нон-стоп на Зимних Олимпийских Играх в Ванкувере в 2010 году и в рамках Культурной Олимпиады Сочи-2014.
Скачать заявку и узнать более подробную информацию можно на сайте www.sportsfilms.org

20 апреля
 
Гарольд ЛЛОЙД (1893-8.3.1971) - американский комедийный киноактер («Бабушкин внучок», «Наконец в безопасности», «Женобоязнь»)
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate