Версия для слабовидящих

Приглашаем на закрытие Года литературы 19 декабря!

Приглашаем на закрытие Года литературы 19 декабря!

19 декабря 2015 г. (суббота) Иркутский областной кинофонд приглашает всех желающих на просмотры кинофильмов в рамках мероприятий по торжественному закрытию Года литературы в России.
"Год литературы" — проводимая в течение 2015 года комплексная государственная программа, направленная на развитие интереса к русской и мировой литературе, пропаганду чтения и книжной культуры во всех ее проявлениях. 
Кинопоказы состоятся в Библиотеке им. Молчанова-Сибирского (аудитория № 706) по адресу ул. Лермонтова, 253. 
Вход Свободный! 

11:00 - "Уроки французского" 
(детский, драма, СССР, 1978 г., реж. Евгений Ташков, 85 мин.) 0+
Послевоенные годы. Одиннадцатилетнего Володю мать отправляет из деревни в райцентр учиться. Мальчик поселяется у женщины, потерявшей на фронте мужа и оставшейся с тремя детьми. Молоденькая учительница французского языка Лидия Михайловна пытается помочь Володе. Под предлогом дополнительных занятий она пытается накормить мальчика, но он отказывается от еды. И тогда учительница прибегает к хитрости: она предлагает ему играть в «пристенок» на деньги, и, конечно, подыгрывает Володе. Вскоре Лидию Михайловну выгонят из школы…

13:00 - "Медведь"
(мюзикл, комедия, реж. Исидор Анненский, СССР, 1938 г., 45 мин.) 0+
Экранизация одноименной пьесы А. П. Чехова и показывает, в частности, как, в зависимости от чувственного настроя главной героини, может страдать и ни в чем неповинное животное Тоби, оставаясь без овса. Помещик Смирнов, волокита и сердцеед, приезжает к соседке-помещице за старым денежным долгом, но получает категорический отказ: молодая вдова заявляет ему, что оплакивает смерть мужа и не расположена заниматься делами. Смирнов в ярости, но чары хорошенькой вдовушки заставляют его забыть о деньгах.

14:00 - "А зори здесь тихие" 
(драма, военный, история, Россия, 2015 г., реж. Ренат Давлетьяров, 120 мин.) 12+
Май 1942 года. В самый разгар Великой Отечественной войны вдалеке от линии фронта, у забытого богом разъезда, фашисты выбрасывают десант с целью пробраться на Кировскую железную дорогу и Беломорско-Балтийский канал. Это не обычные солдаты-пехотинцы, это опытные, тренированные диверсанты, элита войск СС, «сверхлюди». А против них — старшина Васков и пять девчонок-зенитчиц. Казалось бы, бой местного значения, но на кону — стратегически важная транспортная артерия, соединяющая значимые центры страны. Смогут ли старшина и его хрупкие новобранцы предотвратить нацистскую диверсию, и какой ценой?
Вход свободный!

25 апреля
 
Аль ПАЧИНО (1940)- американский киноактер
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate