Версия для слабовидящих

В Доме кино открылась фотовыставка "Плачьте, но снимайте"!

В Доме кино  открылась фотовыставка "Плачьте, но снимайте"!

К юбилею 70-летия Победы член Союза кинематографистов России, киновед, историк кино Валерий Фомин подготовил фотодокументальную выставку «Плачьте, но снимайте!», посвященную работе советских фронтовых операторов. Весь май в Доме кино вы сможете посмотреть самоотверженные и талантливые работа фронтовых операторов, сумевших наперекор всему создать потрясающую и вдохновенную кинолетопись войны, которая была и осталась для нас Великой, Отечественной, Священной…
Долгое время официальная статистика утверждала, что из всех операторов и работников фронтовых киногрупп за годы войны погиб каждый пятый. Историк кино В.П. Михайлов, досконально изучавший работу наших фронтовых операторов, вывел более печальную статистическую формулу: каждый второй ранен, каждый четвертый убит… 
Кадры кинолетописи , снятые советскими фронтовыми операторами, и сегодня стоят на страже великого подвига нашего народа, защищают его Победу от тотально насаждаемого беспамятства. И пока сохранятся хоть несколько кадров этой кинолетописи, значение и смысл великой победы нашего народа трудно будет переврать. А потому этим кадрам уже никогда не состариться. 
Это вечное кино!

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate