Версия для слабовидящих

Приглашаем на благотворительные показы ко Дню победы в Дом кино!

Приглашаем на благотворительные показы ко Дню победы в Дом кино!

В рамках празднования Дня Победы в кинотеатре "Дом кино" пройдут благотворительные показы: 

29 апреля в 17.00  -  Это было в разведке (12+)
(военный, СССР, 1968 г., реж. Лев Мирский, 93 мин.)
Фильм посвящен рассказу о героических подвигах одного из храбрых разведчиков Великой Отечественной войны. Отличительная особенность этой истории — то, что его главному герою едва исполнилось двенадцать лет.

(военный, СССР, 1967 г., реж. Наум Бирман, 78 мин.) 
Трое мальчишек, со студенческой скамьи попавшие на фронт, в эскадрилью, гоняют консервную банку по взлетному полю в перерывах между боями, изобретают ликер «шасси», вступаются за честь оскорбленной девушки…
Зрителей ждёт традиционная солдатская каша перед сеансом. 

9, 10 мая в 17.00 - Дорога на Берлин (12+)
(военный, драма, Россия, 2015 г., реж. Сергей Попов, 82 мин.)
Главные герои — лейтенант Огарков и рядовой Джурабаев — молодые люди, выходцы из разных союзных республик, разные по характеру и жизненным позициям, но объединенные общей целью. В основе фильма лежат их сложные отношения и поступки, продиктованные фоном страшных событий войны. Это история о человеческих взаимоотношениях, истинных нравственных ценностях, долге перед Родиной, близкими и самим собой.

(военный, СССР, 1971 г.,реж. Юрий Озеров, 86 мин.)
1945 г. Последние месяцы войны. Именно в эти дни решалась судьба порабощенной Европы. Началась Висло-Одерская операция. Три фронта под командованием Конева, Жукова и Рокоссовского устремились к столице Германии. К Берлину идут и англо-американские войска. «Опередить русских», — предлагает Черчиль и начинаются тайные переговоры с эмиссарами Гитлера, разоблаченные Ялтинской конференцией. Судьба Берлина решится на полях сражений.

20 мая в 17.00 -  Был месяц май (6+)
(СССР, 1970 г., реж. Марлен Хуциев, 110 мин.) 
Драма разыгрывается в первые послевоенные дни в одной из немецких деревень, где останавливается группа советских солдат. Эти несколько дней станут решающими в судьбе богатого крестьянина Рашке. 
Ему, пособнику гибели многих поляков, предстоит осмыслить прожитое, пребывая в страхе и надежде избежать собственной смерти.

Вход свободный ! Ждем всех желающих!

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate