Версия для слабовидящих

2 этап Мультэкспедиции Всероссийский мультфильм

2 этап Мультэкспедиции Всероссийский мультфильм

«Мультэкспедиция. Всероссийский мультфильм» - это проект коллективного создания мультфильма российскими детскими анимационными студиями. Организаторы проекта ставят перед собой несколько задач как в области узких профессиональных, так и в поле общегуманитарных и образовательных задач.
Среди профессиональных задач - необходимость создания условий для знакомства, обмена опытом и взаимодействия между детьми, увлекающимися созданием авторских мультфильмов, из самых разных регионов России; обеспечить детским анимационным студиям страны постоянно действующее пространство, для демонстрации собственных достижений.
Организаторы надеются привлечь внимание детей к такому интреснейшему виду творчества, как мультипликация. Кроме того, это возможность профессионалам-аниматорам поделиться собственным опытом посредством воркшопов и мастер-классов, и может быть, найти среди ребят – участников Мультэкспедиции своих будущих студентов и помощников, готовых специализироваться в области анимации. Тем более, что анимация является не только одним из видов визуального искусства, но и чрезвычайно востребованной в маркетинге рекламной техникой, которая требует притока профессиональных кадров, отлично владеющих разнообразными технологиями визуализации.
Особенностью этой части проекта станет его интерактивность и виртуальность. Основным инструментом общения между командой художников мультфильма и теми, кто будет определять, как должна развиваться история, то есть, такими же детьми и подростками – соавторами и болельщиками проекта - будет специально созданный сайт http://multrussia.ru/
Для детских анимационных студий (особенно для тех, у кого до настоящего времени не было даже собственной страницы в Интернете) - это эффективный коммуникативный ресурс. У студий появится возможность заявить о себе, разместить свои мультфильмы, рассказать о своей специфике и достижениях, обменяться опытом с другими российскими студийцами, со всех концов России. Сайт http://multrussia.ru/ будет функционировать на постоянной основе.
Проект ориентирован на самые разные группы детей: и художественно одаренных, и тех, кто только пробует себя в мультипликации, и тех, кто оказался в трудной жизненной ситуации и искусство для такого ребенка - часть реабилитационного процесса.
Опыт работы детских анимационных студий показывает, что ребята никогда не снимают исключительно беспроблемно-юмористические истории или чисто авантюрные сюжеты. При помощи анимационного искусства они ведут разговор о том, что им кажется важным, а важны детям и подросткам обычно простые ценности человеческих и человечных взаимоотношений, близость, доверие, внимание, сотрудничество.
И эта одна из важнейших гуманитарных задач проекта – дать самым разным детям проявить свою человечность, фантазию, научиться общаться, соприкасаться со своим внутренним миром и чувствами, говорить о самом главном.
Начало работы сайта «Мультэкспедиция. Всероссийский мультфильм» 1 марта!
Присоединяйтесь, творите, выдумывайте, пробуйте свои силы. Мы ждем всех любителей мультипликации, взрослых и детей.
Контакты:
Руководитель проекта Беспалова Наталья
Национальный детский фонд
Ассоциация анимационного кино
105120, г. Москва, ул. Нижняя Сыромятническая, д. 10, стр. 4, оф. 213 тел. +7 495 54 54 403 моб. +7 926 009 29 25
bespalova@ndfond.ru
По материалам пресс-службы Ассоциации анимационного кино

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate