Версия для слабовидящих

Лондонский международный анимационный фестиваль в Иркутске!

Лондонский международный анимационный фестиваль в Иркутске!

Праздник анимации в Иркутске!

Впервые в России будут показаны лучшие фильмы последней конкурсной программы фестиваля, которые продемонстрируют ведущие тенденции в мире анимации.

Смелые провокации, эксперименты в разных жанрах и техниках - работы участников Лондонского международного фестиваля анимации не дадут заскучать даже искушенным киноманам.

LIAF (London International Animation Festival) — международный анимационный фестиваль с десятилетней историей. Программа фестиваля состоит из двух подборок: международной и британской.

Для показов выбраны фильмы, наиболее полно представляющие тенденции в мире анимационного искусства и не выходившие ранее на российские экраны. В конкурсных работах LIAF-2013 отражены главные анимационные тренды, подтверждающие, что Лондонский анимационный фестиваль — площадка для смелых экспериментов в разных жанрах и техниках.

Все фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами.

Международная программа LIAF
Международная программа анимационного фестиваля по-настоящему интернациональна. Вы увидите шедевры, созданные режиссерами Китая, Японии, Польши, Сербии, Швейцарии и других стран. Абстрактная анимация, стилевые игры, абстрактные зарисовки, сюрреалистические полотна, хоррор в лучших традициях жанра, политический памфлет, истории про любовь и дружбу в эру высоких технологий… Стоп! Мы устали перечислять.

Добавим, что именно в этой программе показа короткометражка «Рэббитландия» про симпатичных, но пустоголовых кроликов, которых, кажется, все устраивает в жизни. Ну или почти все.

Британская программа LIAF
Вторая программа создана специально для поклонников Юнион Джека. Любителям бритпопа и английских завтраков она тоже придется по вкусу.

Британская программа LIAF — для ценителей черного английского юмора, эксцентрики, тонких (или в меру толстых) литературных аллюзий и игр в постмодернизм. В рамках этой программы будет показана масса интересных работ. Одна из них снята по знаменитой книге Оливера Сакса «Человек, принявший жену за шляпу». В этой короткометражке нам покажут, какие чудеса анимации можно творить лишь с помощью угля и трех листов бумаги формата А1. А в работе с жизнеутверждающим названием «Не бойся смерти» самое травмирующее явление в жизни человека превратится в гротескный аттракцион.

29 марта
 
1886 (125 лет) - В Атланте доктор Джон ПЕМБЕРТОН создал кока-колу. Он предполагал, что это будет чудодейственный эликсир, снимающий головную боль и прочие недомогания.
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке


© Иркутскоблкинофонд 2010 - 2022 | Разработано: Icorporate